
Овсяная каша с сухофруктами
Овсянка — одна из самых удачных круп для сочетания с сухофруктами. Сушеные плоды отлично заменяют кондитерские сладости. Готовится овсяная каша в данном случае на молоке с добавлением изюма и кураги. Можно взять другие сухофрукты — например, чернослив, яблоки, груши или бананы. Особенность рецепта в том, что сухофрукты добавляются не в конце, а в процессе варки, за счет чего каша получается нежной с ярко выраженным фруктовым вкусом и ароматом.
- Калории
- 188,73 кКал
- Белки
- 4,16 грамм
- Жиры
- 7,25 грамм
- Углеводы
- 27,32 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 25 минут
- Время на кухне
- 25 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 1 из 5
- Острота
- Нет остроты
- Кухня
- интернациональная
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, Злаки, содержащие глютенУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порции
Для блюда
| 4 ст. л. = 56 г | |
| 200 мл = 200 г | |
| 1 ст. л. = 25 г | |
| 1 ст. л. = 20 г | |
| 1 ст. л. = 20 г | |
| 1 ст. л. = 25 г |
Заказать продукты
Сделать полезнее:
Чтобы овсяная каша с сухофруктами получилась полезнее, готовьте блюдо из овсянки сорта «Экстра» №1.
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Сухофрукты промойте в воде. Курагу мелко нарежьте. Приготовьте кастрюлю для варки каши и порционные тарелки для подачи.
Шаг 1
Приготовьте овсяную кашу с сухофруктами. На среднем огне доведите молоко до кипения. Опустите в молоко крупу, изюм и курагу. Огонь убавьте до слабого.
Шаг 2
Завершите приготовление овсяной каши. Добавьте к овсянке, молоку и сухофруктам сахар. Варите, помешивая, 10-15 минут в зависимости от сорта крупы. Огонь выключите. Положите в кашу масло, перемешайте.
произвести впечатление
Подавайте овсяную кашу с сухофруктами на завтрак с чашкой какао.
Заказать продукты
Комментарии(1)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Павел
В рецепте выходит общее отношение жидкости в овсянке и сухофруктам 2 к 1, овсянка прекрасно впитывает воду и вбирает в себя до 5 к 1 жидкости. Либо нужно вводить сухофрукты после ночи в воде, либо сухофрукты нужно насыпать в последний момент с маслом и дать настояться, а иначе получается очень густо и овсянка аль денте, мне пришлось доливать ещё треть воды, чтобы вышло получше, при том, что сухофруктов я добавил в два раза меньше чем в рецепте...


















