8 рецептов спагетти

С томатами, кальмаром, куриным филе, фаршем
Паста — одно из самых популярных блюд в мире, которое подходит для сытного обеда или ужина. Редакция Food.ru подготовила подборку из восьми ярких по цвету и вкусу рецептов красной пасты, которые можно легко повторить в домашних условиях.
8 рецептов спагетти / С томатами, кальмаром, куриным филе, фаршем

1. С томатами

Предлагаем классический рецепт пасты с ароматными итальянскими травами, на приготовление которого понадобится всего 20 минут. Для блюда подойдут как свежие спелые томаты, так и консервированные. Добавьте базилик, чеснок и оливковое масло, чтобы придать соусу ярких нот.

2. С кальмаром

Такое блюдо — хороший выбор для тех, кто любит морепродукты и ищет новые вариации классических итальянских блюд. Подготовьте пасту, кальмары, чеснок, лук, помидоры и красный перец. Густой томатный соус обволакивает ингредиенты и создает пикантный вкус.

3. С куриным филе

Спагетти с курицей и овощами — простое в приготовлении блюдо, которое подойдет для сытного обеда. Куриное филе обжарьте до золотистой корочки, а после добавьте к нему болгарский перец, томаты и специи.

4. С фрикадельками

Популярное итало-американское блюдо, которое состоит из спагетти, сочных мясных шариков и томатного соуса. Рецепт появился благодаря итальянским иммигрантам, которые приехали в США в начале XX века. В Италии фрикадельки были маленькими и подавались с короткими макаронами. В Америке мясные шарики адаптировали, сделав их крупнее, а пасту — длиннее и тоньше.
Совет
Смело экспериментируйте с ингредиентами: фрикадельки в рецепте могут быть куриными, рыбными или овощными.

5. С сосисками

Попробуйте быстрый и простой рецепт пасты. Нарежьте сосиски на несколько частей и проткните спагетти. Отварите их в кипящей воде, а затем тушите до готовности в томатном соусе. Приготовьте блюдо для сытного обеда или ужина, подавайте с тертым сыром и мелко порубленной зеленью.

6. Путтанеска

Для приготовления понадобятся оливки, каперсы, анчоусы, томаты, чеснок и перец чили. Обжарьте ингредиенты, затем добавьте к ним отваренные макароны. При подаче украсьте тертым сыром и свежей зеленью.
Совет
Каперсы можно заменить на мелко нарезанные маринованные огурцы.

7. Болоньезе

Блюдо получило название благодаря мясному соусу родом из города Болонья. Поначалу основой был не говяжий фарш, а куриная печень с добавлением сливок и трюфеля. Но со временем рецептура менялась, и сегодня в нее входят помидоры, пряные травы и мясной фарш.

8. Гнезда

Обжарьте чеснок, добавьте томатную пасту, травы и смешайте спагетти с соусом. Потом намотайте их на вилку и выложите в форму для запекания. Внутрь каждого завитка положите оливки, сыр, жареные грибы или фарш. Отправьте в духовку на 15 минут.

Что можно сделать?

Устроить вечер итальянской кухни и приготовить понравившееся блюдо. Выбрать классический десерт из нашей подборки и подать панна-котту, тирамису или трубочки канноли.

Узнайте больше рецептов в подборке Food.ru:

Аватар пользователя

Автор: Милена Битеева,
Кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 3 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении