Маринованный чеснок на зиму

Три рецепта приготовления
На зиму чеснок можно не только сушить, но и мариновать. Маринованный чеснок станет отличной заготовкой для новогоднего стола: его можно подавать как отдельную закуску или как дополнение к другим блюдам. Замариновать можно не только чесночные зубчики, но даже и стрелки. В маринованном виде у чеснока будет более мягкий и нежный вкус. Делимся с вами тремя рецептами заготовок.
Маринованный чеснок на зиму / Три рецепта приготовления

1. Маринованный чеснок с уксусом

Это самый простой рецепт, в котором используются только соль, сахар и столовый уксус. Чеснок можно приготовить с разными специями. По вкусу можно добавить свои любимые приправы: гвоздику для пряности, укроп для аромата или душистый перец для остроты.

2. Маринованный чеснок с тархуном

Заготовить чеснок на зиму можно с использованием особого компонента — тархуна. Специя придает чесноку яркий вкус и аромат. Для приготовления можно использовать сушеный тархун, но наибольший аромат чесноку придаст свежий. Обратите внимание — заготовку можно будет подавать к столу только через 2 недели.

3. Маринованный чеснок в масле

Замариновать чеснок в масле — отличный способ сделать вкус овоща еще ярче. Масло выступает естественным консервантом, поэтому чеснок сохраняет все свои полезные свойства. Если предпочитаете более острый вкус, можно заготовить чеснок с красными перчиками чили. Блюдо станет не только пикантнее по вкусу, но и красивее.

Что можно сделать?

Покупать чеснок для маринования у фермеров или использовать свой собственный урожай. Домашний продукт полезнее магазинного, и вы точно можете быть уверены в его свежести.

Приготовить еще:

Аватар пользователя

Автор: Екатерина Беренштейн,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении