5 лучших капкейков для любимого

От классического клубничного до необычного бананового
Оценить
Комментарии
Если лучший подарок — тот, что сделан своими руками, то кто сказал, что он не может быть съедобным? Выпечка, приготовленная с любовью, — хороший способ порадовать близкого человека, особенно если он сладкоежка. Делимся лучшими рецептами капкейков на любой вкус.
5 лучших капкейков для любимого / От классического клубничного до необычного бананового

1. Ваниль с клубникой

Эти простые, но вкусные капкейки, нравятся практически всем: идеальный вариант, если не знаете вкусовых предпочтений одариваемого. Классическое ванильное тесто, клубничный джем — хорошее сочетание для любого повода.
В нашей вариации предлагается топинг, но в отличие от кексов и маффинов на капкейках должна быть кремовая шапочка. Для клубничной начинки лучше всего подойдет вариант из сливок с сахарной пудрой. Взбивайте тщательно: масса должна хорошо держать форму.

2. Шоколадный взрыв

Хороший вариант для мужчин, так как многие представители сильного пола из всех сладких вкусов предпочитают именно шоколад. Наш простой рецепт с фото предполагает приготовление капкейков из теста с какао и украшение сырным шоколадным кремом.
Совет
Чтобы вкус был еще более насыщенным, сделайте отверстие в кексе и выдавите внутрь немного массы, которой будете украшать выпечку. Либо выберите акцентную начинку: с шоколадом хорошо сочетается вишня, черника, голубика, апельсин, банан.

3. Приятная кислинка

Приятный вкус и аромат домашним капкейкам придают цитрусовые. Классический вариант — лимон. Цедру можно натереть в тесто, а сок добавить в крем или начинку.
Чтобы капкейки не были сухими, после приготовления выньте немного теста из серединки и налейте в получившееся отверстие нежный лимонный курд: его можно приготовить по нашему пошаговому рецепту.
Совет
Выбирайте спелые и ароматные лимоны: обязательно нюхайте фрукты перед покупкой — они должны источать уловимый запах. Это основное условие хорошего лимонного капкейка.

4. Спелая вишня

Вкусный капкейк а-ля «Красный бархат» выглядит эффектно, идеально подходит для подарка на День влюбленных или годовщину.
Предлагаем немного усовершенствовать классический рецепт и добавить в тесто вишню: ягоды, как маленькие сочные бомбочки, будут вкусно взрываться во рту.
Здесь не понадобится никакой начинки, сам кекс получается сочным.
После остывания нужно будет:
  • украсить десерт шапочкой из творожного сыра с маслом и сахаром;
  • упаковать в красивую коробку;
  • преподнести адресату.

5. Яркий банановый вкус

Выпечка с бананами простая в приготовлении, вкусная и ароматная. Недаром банановый хлеб так любят в США и Австралии.
Предлагаем приготовить оригинальные капкейки с бананами и орехами, а после украсить нейтральным сливочным кремом с маскарпоне. Сверху можно положить кусочки фруктов, орехи, насыпать кондитерскую «вермишель» или цветные шарики.
Совет
Выбирайте для выпечки спелые бананы — они придадут выпечке насыщенный аромат.

Что можно сделать?

Не расстраиваться, если с капкейками что-то пойдет не так, и сделать из них не менее вкусные и эффектные кейк-попсы.

Узнайте, что еще приготовить на 14 февраля:

Аватар пользователя

Автор: Елена Минина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении