7 блюд, которые порадуют близкого человека

Закуска, горячее и десерт
Небольшой опрос, результаты которого опубликовали в одном из женских журналов, помог выяснить, что любят и не любят есть мужчины. Оказалось, что представители сильного пола обожают нежирное мясо, без энтузиазма относятся к курице и терпеть не могут цветную капусту. Расскажем, что можно вкусного приготовить парню, чтобы удивить и порадовать.
7 блюд, которые порадуют близкого человека / Закуска, горячее и десерт

Какие блюда обычно нравятся мужчинам

Любому парню понравится, если девушка приготовит ему ужин. Однако речь идет вовсе не о борще и картофельном пюре с котлетой, а о чем-то изысканном и необычном. Предлагаем на выбор 7 простых рецептов, благодаря которым вы точно угодите любимому.
1. Классический стейк
Если парень не вегетарианец, то беспроигрышным вариантом станет стейк. Готовить его просто, а потому можно сделать на скорую руку. На это уйдет не больше 15 минут, а среди ингредиентов хороший кусок говядины и соль с перцем по вкусу.
Чтобы произвести впечатление, достаточно подать блюдо с веточкой розмарина. Быстро и вкусно.
2. Мясо с черносливом и овощами
Если времени много, а ужин предстоит романтический, стоит запечь свинину с черносливом на овощной подушке. Дополнительные ингредиенты придадут мясу впечатляющий аромат: сухофрукт обеспечит дымный запах, розмарин внесет лесные нотки, а сельдерей сделает блюдо пряным. Быстрая обжарка с последующим запеканием — гарантия мягкости, сочности и нежности мясной вырезки.
3. Армянский люля-кебаб
Превосходным вкусом обладают блюда армянской кухни, поэтому парень обязательно оценит люля-кебаб в лаваше. Традиционно его готовят из баранины с рубленой зеленью: петрушкой, кинзой, зеленым луком. Получается очень вкусно.
4. Запеченная красная рыба
Красная рыба богата витаминами и микроэлементами. Многие считают ее самой вкусной. Проведя на кухне всего 15 минут, вы сможете сытно накормить и удивить мужа или бойфренда. Для приготовления подойдет горбуша, кета, семга, форель. Запекают ее с картофелем и зеленью, завернув в фольгу. Готовится блюдо очень быстро.
5. Рыбная запеканка
Бюджетный вариант полезного домашнего обеда — запеканка с картофелем и тилапией. Ее делают под морковно-луковым слоем с соусом из майонеза или сметаны. Блюдо получается мягким и аппетитным. Приготовление может показаться сложным, но на самом деле не придется стоять день у плиты, духовка все сделает сама.
6. Овощной гарнир
К мясу или рыбе можно подать овощи, запеченные на гриле. Так можно готовить кабачки, помидоры, болгарский перец, баклажаны. Отсутствие масла — залог низкой калорийности продукта. Чтобы вкус овощей был насыщенным, их предварительно маринуют.
7. Бисквитный десерт с бананом
Большинство мужчин любят сладкое, поэтому необычный бисквитный десерт придется кстати. Можно использовать готовый бисквит из магазина или испечь самостоятельно. Крем смешивается из творожного сыра, сметаны и клубники — это очень вкусно.

Что можно сделать?

Освоить быстрые, но полезные блюда на каждый день и составить правильное меню. Приготовить кускус в качестве гарнира.

Узнайте об особенностях кухонь разных стран:

Аватар пользователя

Автор: Юлия Бондаренко,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении