Лучшие блюда с брынзой

Простые рецепты
Оценить
Комментарии
Брынза — рассольный сыр, который делают из козьего или овечьего молока. Он очень соленый, поэтому его часто добавляют в качестве ингредиента в различные блюда. Что приготовить из брынзы? Food.ru предлагает подборку простых домашних рецептов.
Лучшие блюда с брынзой / Простые рецепты

Диетические рулетики

Предлагаем простой способ приготовления диетических рулетиков дома. Нарежьте на мелкие кусочки любимые овощи: болгарский перец, помидор, добавьте измельченную зелень и чеснок. Брынзу извлеките из рассола, разомните вилкой и тоже добавьте в смесь. Начинка для рулета готова. Чтобы получившаяся масса была сочнее, можно сдобрить ее ложкой сметаны. Далее возьмите лаваш, равномерно распределите начинку, скрутите рулет и нарежьте на кусочки. Такие рулетики точно не навредят фигуре!
Кстати
Брынза — один из самых низкокалорийных сыров. В 100 граммах содержится всего 270 килокалорий, поэтому такой продукт могут включать в свой рацион питания те, кто стремится похудеть и придерживается диеты.

Греческий салат с брынзой

Салат из овощей и сыра — полезное блюдо, которое можно готовить из самых доступных ингредиентов. Один из самых классических рецептов — простой греческий салат из свежих помидоров, болгарского перца, лука и заправкой из растительного масла. По классическому рецепту в эту закуску нужно добавлять сыр фета, однако брынза придает вкусу оригинальности: у нее более рассыпчатая структура и терпкий привкус.

Ароматные улитки

Любой сыр, в том числе и рассольный, прекрасно дополняет выпечку. Его можно использовать как начинку для пирогов и хачапури. Брынза в данном случае не исключение: с ней получаются сочные и вкусные булочки и пирожки. Мы рекомендуем приготовить ароматные улитки из слоеного теста с начинкой из сыра и зелени.
Кстати
В качестве начинки для этого блюда можно использовать творог, яйцо, картофель, фарш и любые другие ингредиенты.

Ачма

Сыры часто входят в состав аутентичных рецептов разных национальных кухонь. Необычные блюда с брынзой легко приготовить и в домашних условиях.
Мы рекомендуем сделать грузинскую ачму — слоеный пирог из тонкого теста, один из видов хачапури. Если вы никогда не были в Грузии и не знаете, как выглядит настоящая ачма, — воспользуйтесь пошаговой инструкцией нашего автора: подробные фотографии помогут с приготовлением этого вкусного пирога.

Что можно сделать?

Приготовить брынзу дома. Откройте наш пошаговый рецепт с фото и сделайте нежную брынзу своими руками: это блюдо придется вам по душе.

Читайте больше о сыре и готовьте с Food.ru:

Аватар пользователя

Автор: Мария Соловьева,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении