Что приготовить из песочного печенья Чизкейк, десерт в стакане, суфле и не только

Песочное печенье — простой и вкусный десерт к чаю, а еще ингредиент коржей для торта. Собрали блюда, где не нужно выпекать основу: достаточно раскрошить остатки песочного печенья, добавить растопленное сливочное масло или маргарин, поместить в форму. Пополните запас легких и вкусных рецептов от Food.ru.
Что приготовить из песочного печенья / Чизкейк, десерт в стакане, суфле и не только

Что приготовить из остатков печенья

Песочное печенье продается в любом магазине у дома. У него умеренно сладкий вкус, оно долго хранится. Рекомендуем пополнять запасы песочного печенья на случай экстренного приготовления десертов: вдруг гости неожиданно зайдут?
1. Сырный пирог без выпечки
С английского языка слово «‎чизкейк»‎ переводится как «сырный торт». Несмотря на перевод, чизкейк не является классическим тортом, потому что корж для основы не выпекают, а делают из толченого песочного печенья.
Кстати, есть два варианта приготовления чизкейка: американский, предполагающий запекание, и английский. Предлагаем сделать английский чизкейк с шоколадом без выпечки.
2. Творожный пирог с кукурузной мукой
Для приготовления нежного пирога, тающего во рту, вам понадобится не только песочное печенье, но и творог, сметана, желтки, ванилин и кукурузная мука.
Разотрите творог с желтками и ванилином. Добавьте сметану и кукурузную муку. Хорошо размешайте, чтобы не было комочков. Белки взбейте с сахаром. По густоте они должны быть такими, чтобы масса медленно стекала с ложки.
3. Десерт-суфле
Для этого рецепта вам понадобятся целые песочные печенья: их нужно залить творожным кремом с желатином. Вместо печки используйте холодильник: дайте десерту охладиться в течение 2 часов и приступайте к чаепитию.
4. Экзотический торт
Нравится ли вам сочетание вкусов манго и маракуйи? Если да, то этот торт точно придется вам по душе. Корж для десерта готовится из печенья за считанные минуты, а вот над начинкой придется постараться.
Возьмите свежее манго или фруктовое пюре из него, сироп из маракуйи, творог, сыр «Филадельфия», жирные сливки и яйцо для приготовления сырной основы. Сформируйте торт и сделайте его: уберите в духовку на 2 часа, после дайте остыть и отправьте в холодильник.
5. Торт с вареной сгущенкой
Простой торт, который можно сделать вместе с детьми. Попросите их раскрошить остатки песочного печенья, выложить в миску сгущенку, перемешать ингредиенты.
Маленькие повара точно запомнят этот кулинарный опыт. И обязательно попросят еще кусочек к чаю.
6. Сливочно-мятный десерт
Вкус мяты в этом десерте доминируют. Для этого листочки перетирают через сито вместе со сливками. Однако зеленый цвет торта-суфле — заслуга пищевого красителя. Если хотите удивить гостей не только вкусом, но и внешним видом десерта, обязательно купите краситель заранее.
7. Торт из детства
Раньше для приготовления «Муравейника» хозяйки сначала замешивали тесто, потом пекли из него печенье, а уже после собирали десерт.
Хорошо, что в наше время таких трудозатрат не требуется: достаточно купить 400 грамм готовых печений в магазине и сделать из них красивый десерт.
8. Апельсиновый чизкейк
Еще один рецепт чизкейка, в котором можно использовать остатки песочного печенья. Время на его приготовление — 50 минут.
Вряд ли с десертом справится новичок, но если у вас есть опыт работы с желатином, возьмите рецепт на заметку.
9. Летний десерт
Десерты в стаканах создают особое настроение и украшают стол. Творожный десерт с инжиром и песочным печеньем готовится за 15 минут, а заряжает позитивом на весь день. Идеально, правда?
10. Торт из зефира и печенья
Максимально простой торт, с которым справится даже ребенок. Чтобы его приготовить, нужны зефир, сливочное масло, вареная сгущенка и печенье. В пошаговой инструкции показано, как правильно его собирать.
11. Рулет из песочного печенья
Помните ли вы шоколадную колбасу из детства? С помощью этого рецепта вы перенесетесь в то время, когда самой большой проблемой было съесть тарелку супа перед чаепитием.

Что можно сделать?

Научиться готовить песочное тесто в домашних условиях. У нас есть подробная статья об этом.

Узнайте, как приготовить домашнее печенье:

Аватар пользователя

Автор: Александра Ахмадуллина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении