Что едят в разных странах 14 Февраля Меню Дня влюбленных в Мексике, Японии, Италии

В разных частях мира существуют свои традиции празднования Дня святого Валентина. Что готовят и едят жители Японии, Бельгии и других стран, рассказываем в этой статье.
Что едят в разных странах 14 Февраля / Меню Дня влюбленных в Мексике, Японии, Италии

Китай

В честь Дня всех влюбленных в Китае проходит особый праздник — Циси, причем отмечается не 14 февраля, а в седьмой день седьмого лунного месяца. Его даже называют китайским Днем святого Валентина. Многие люди в этот день празднуют свадьбу или делают предложение руки и сердца.
Традиционная праздничная выпечка в этот день — булочка цяого, которая представляет собой жареный пирожок со сладкой начинкой из кунжута. Такое угощение дарят любимым, друзьям и родственникам.

Италия

Считается, что День всех влюбленных впервые начали праздновать именно в Италии, поэтому 14 Февраля в стране отмечается с большим размахом: в разных городах проводятся фестивали и торжественные мероприятия. Самым популярным десертом в этот день становятся маленькие шоколадные конфеты baci perugina с различными начинками. Их можно купить в магазине, но большинство итальянцев предпочитает делать десерт дома.
Кроме того, 14 Февраля итальянцы готовят пасту: спагетти карбонару и пенне алла аррабиата с томатным соусом. Некоторые также угощают любимых оссобуко — классическим блюдом итальянской кухни из говядины с овощами и белым вином.

Мексика

День святого Валентина в Мексике называют Днем любви и дружбы, или El Día del Amor y la Amistad. Помимо сладких конфет, в этот день готовят pollo pibil — блюдо из жареной курицы с острыми приправами, чесноком, цитрусовыми и пастой ачиоте. Иногда куриное жаркое подают в тонких лепешках с овощами, как тако, еще мясо едят со спагетти или картошкой фри.

Бельгия

Бельгия славится своим шоколадом, однако на День святого Валентина жители этой страны готовят вафли — еще один популярный бельгийский десерт, известный во всем мире. Пекут из сладкого дрожжевого теста и сахара, поэтому десерт получается пышным и ароматным. В качестве топинга бельгийцы используют все что угодно: от домашнего варенья до шоколада и мороженого.

Аргентина

В Аргентине День влюбленных празднуют целуют неделю, которая завершается Днем дружбы. В течение семи праздничных дней жители готовят и десерты, и мясные блюда: блины с мясом, revuelto gramajo — сытный завтрак из картофеля с сыром, яйцами и овощами, и морсилью — кровяную колбасу из свинины, риса и жира.

Египет

По традиции в Египте на День святого Валентина, едят fatteh — сытное блюдо из говядины или баранины с рисом, хлебом и уксусно-томатным соусом. Вдобавок египтяне часто готовят на 14 Февраля напиток из розовых лепестков: сок смешивают с горячей водой и кусочком коричневого сахара.
Ранее мы рассказывали, что приготовить на День святого Валентина, если вы не едите мясо, и о том, какую пасту сделать на праздник.

Что можно сделать?

Узнать о лучших рецептах песочного печенья на 14 Февраля и другой выпечки.

Читайте больше о рецептах на День всех Влюбленных:

Аватар пользователя

Автор: Анна Синицына,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(1)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
Валентина Д.
Вкуснятина
16.02.22 в 17:40

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении