15 рецептов весенних легких салатов

Заряжаемся витаминами
Весенние салаты — прекрасный источник витаминов. Мы собрали 15 простых рецептов из коллекции Food.ru. Их легко приготовить и можно сочетать с самыми разными блюдами.
15 рецептов весенних легких салатов / Заряжаемся витаминами

1. Салат из помидоров с хмели-сунели

Ароматный салат из помидоров, огурцов и редиса зарядит хорошим настроением на весь день. Он отлично сочетается с разными блюдами грузинской или армянской кухни: например, его можно подать с супом харчо или шашлыком из баранины. Кстати, салат можно сделать более сытным, просто добавив в него кусочки курицы или отварной говядины.

2. Салат с огурцом, яйцом и пекинской капустой

Этот салат наверняка пробовали многие, ведь его часто подают в школьных и офисных столовых. Он вкусный и достаточно сытный.

3. Салат с морковью и белокочанной капустой

Если у вас дома есть белокочанная капуста, морковь и баночка консервированного горошка, то всего за 10 минут вы можете сделать полезный витаминный салат. Кстати, по рецепту в салат нужно добавить щепотку сахара, чтобы он получился вкуснее.

4. Салат с морской капустой

В морской капусте содержится много йода. Благодаря этому весеннему салату вы восполните его недостаток.

5. Кресс-салат с яйцом и огурцом

Салат, который идеально сочетается с жареной картошечкой и свежим хлебом. Для его приготовления понадобится всего три ингредиента: огурец, яйцо и кресс-салат. Кстати, чтобы сделать блюдо менее калорийным, можно заправить его не майонезом, а сметаной.

6. Салат с сельдереем и яйцом

Вам понравится сочетание яйца, огурца и сельдерея. В этот салат можно добавить не только майонез, но и столовую ложку горчицы для остроты.

7. Простой салат с помидорами

Всего два ингредиента — и салат готов! Вам понадобятся помидоры и редис: томаты нужно нарезать кубиками, а корнеплод — тонкими кружочками. Рекомендуем добавить в салат свежую зелень.

8. Салат с рисом и ветчиной

В этом рецепте есть рис, ветчина, консервированная кукуруза и яйца. Салат очень сытный и вполне может заменить второе блюдо.

9. Салат с редисом, перцем и сыром фета

Редиску можно купить уже в начале весны, ведь она растет быстро и не требует особого ухода. Как только вы увидите ее на прилавках, вспомните об этом рецепте: он простой и полезный. Кроме редиса, нужно подготовить пекинскую капусту, болгарский перец, сыр фета и зеленый лук.

10. Салат с курицей и горошком

Белок и клетчатка — то, что необходимо организму каждый день. Салат содержит эти компоненты в достатке, ведь в нем есть и куриное филе, и яйцо, и консервированный горошек. Советуем попробовать его в кругу семьи.

11. Салат с беконом, сельдереем и сухариками

Салат с сельдереем, огурцом, беконом и сухариками никого не оставит равнодушным. Его можно заправить бальзамическим уксусом, оливковым маслом и посыпать тертым сыром.

12. Салат с редисом и кукурузой

Редис, огурец, петрушка и консервированная кукуруза — и салат готов. Делается быстро и выглядит красиво.

13. Салат с творогом

Попробуйте приготовить салат с творогом по рецепту из нашей коллекции: помимо творога вам понадобятся помидоры, лук-шалот, базилик и масло.

14. Крабовый весенний салат

В его составе — яйца, огурцы и майонез. В отличие от классического крабового салата, весенний не содержит рис и кукурузу.

15. Салат с филе тунца

Любителям рыбы точно понравится этот весенний салатик. Правда, он готовится не так быстро, как предыдущие варианты из подборки. Вам нужно будет обжарить филе рыбы на оливковом масле, а затем собрать салат слой за слоем. Но это стоит потраченного времени!

Что можно сделать?

Весенние салаты идеально сочетаются с мясом, поэтому рекомендуем узнать 5 необычных рецептов шашлычка. Их можно приготовить дома на деревянных шпажках — легко и удобно!

Что мы еще писали про салаты:

Аватар пользователя

Автор: Александра Ахмадуллина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
3.8
Рейтинг из 4 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(1)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
Александр Х.
А еще можно с грибочками салатики сотворить. С вешенками, шампиньонами, эноки шиитаке. Пост ведь идет! А грибочки сытности добавят.
08.04.24 в 08:12

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении