• erid: BRBCaQT7cqSGYN7sDLG36p6yq8ipbKN

10 быстрых завтраков, с которых начнется отличный день

Идеи Food.ru
Иногда завтрак — единственная радость утра, особенно, если оно выдалось серым и пасмурным, а впереди трудный день. Сварите кофе, сделайте аппетитную глазунью или оладьи со сгущенкой — и увидите, как жизнь начнет налаживаться. Собрали рецепты, которые помогут начать день бодро и энергично.
10 быстрых завтраков, с которых начнется отличный день / Идеи Food.ru

1. Сырники

Простой, повседневный, классический, но неизменно хороший завтрак. Готовится за 15 минут. В основе успеха — качественный творог. Подойдет пятипроцентный. Приготовьте тесто и положите внутрь каждого сырника небольшой кусочек шоколада: получится внезапная радость для себя и близких.
Время приготовления: 15 минут

2. Оладьи с фруктами

Еще один рецепт, в который органично вписан творог, хотя обычно в оладьи его не кладут. Отличный способ ввести этот продукт в рацион детей, которые не хотят есть творог просто так. Украсьте блюдо фруктами, ягодами и листочками мяты — и от одного вида еды настроение улучшится.
Время приготовления: 25 минут

3. Тост с сыром «Маасдам»

Горячий тосты с сыром — почти пицца, а пиццу любят все. Тягучий сыр, обжаренный хлеб, льезон — классическое сочетание. Для разнообразия вместо помидоров и лука возьмите для начинки яблоки и корицу, получится десертная версия завтрака.
Время приготовления: 15 минут

4. Драники с сыром

Маасдам — тянущийся и сливочный — отлично чувствует себя в драниках. Можно положить тертый сыр внутрь, можно посыпать горячие картофельные оладьи сверху — будет только лучше. На время приготовления не влияет, а на вкус — да, исключительно в лучшую сторону.
Время приготовления: 35 минут

5. Бутерброд с сырокопченой колбасой

Вариация на тему простого бутерброда с колбасой. Багет с овощами, сальчичоном и сыром, запеченный в духовке. Съедается быстрее, чем готовится. И хорошо подходит для того, чтобы взять с собой на работу. Даже остывшим такой бутерброд останется аппетитным.
Время приготовления: 15 минут

6. Домашний йогурт

Завтрак, который готовится с вечера, но неизменно радует утром. Домашний йогурт из молока и 20%-ной сметаны. Пусть эта еда требует времени, но зато точно будете уверены: никаких консервантов!
Время приготовления: 8 часов 20 минут

7. Вафли на йогурте

Рецепт для обладателей вафельницы и для тех, кто способен встать пораньше. Завтрак, который больше подойдет для выходного дня. Но и в будни приятно разбудить семью запахом свежеиспеченной выпечки. Вафли на йогурте не будут хрустящими, зато в них можно будет завернуть любую начинку: варенье, сметану или свежие фрукты.
Время приготовления: 45 минут

8. Смузи с курагой и миндалем

Во-первых, это полезно! Овсянка, сухофрукты и йогурт — одни из первых в списке продуктов для ЗОЖ. Во-вторых, вкусно, а если залить овсяные хлопья водой с вечера, то еще и быстро. Для взбивания ингредиентов не обязательно иметь смузи-блендер, достаточно обычного погружного: эффект будет тот же.
Время приготовления: 15 минут

9. Рисовая каша с фруктами

Классика завтраков — рисовая каша. Готовится, на первый взгляд, долго, но если вместо обычного риса взять рисовые хлопья, время приготовления сократится. Курага, изюм, шоколад, свежие фрукты — идеальный топинг. Если вдруг кажется, что готовить такую кашу трудно — посмотрите наш рецепт. Все просто.
Время приготовления: 30 минут

10. Какао с маршмеллоу

Жизнеутверждающее дополнение к завтраку — какао. В кружке и молоко, и какао-напиток, и воздушные маршмеллоу. Эндорфиновая радость для детей и взрослых. День, начатый с чашки такого напитка, просто обязан быть хорошим!
Время приготовления: 5 минут

Что можно сделать?

Убедиться, что все продукты для завтрака на неделю есть у вас в холодильнике. А если вдруг чего-то не хватает, воспользоваться доставкой «Пятерочки». В мобильном приложении «Пятёрочка» представлены скидки и акции. Ассортимент продуктов по специальным ценам обновляется каждый день!
А вы что чаще всего готовите на завтрак? Есть любимая еда, с которой любой день становится лучше? Напишите нам в комментариях! Мы рады, когды вы рассказываете нам о себе.

Больше вкусных завтраков на Food.ru:

Аватар пользователя

Автор: Людмила Чиркова,
кулинарный редактор Food.ru

  • Реклама. Общество с ограниченной ответственностью «Агроторг», ИНН 7825706086, рекламодатель ЕРИР #e-Alg-article-7169
Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.6
Рейтинг из 12 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении