Какую еду брать в офис, если нет возможности ее разогреть Маффины с грибами, гранола с фруктами и еще 8 блюд

«Еда с собой на работу без разогрева» — едва ли не самый популярный запрос в интернете. Бывают и офисы без кухонь, и такая работа, когда приходится трудиться без возможности выйти куда-то перекусить. Как же тогда питаться правильно и сытно? Поможет эта подборка блюд, которым не требуется разогрев.
Какую еду брать в офис, если нет возможности ее разогреть / Маффины с грибами, гранола с фруктами и еще 8 блюд

1. Овощной салат

Контейнер с овощным салатом можно приготовить дома с вечера. Но чтобы овощи не выделяли заранее соки, соль и заправку лучше упаковать отдельно и добавить в блюдо перед приемом пищи.
Особо рекомендуем салаты с киноа, богатые белком и медленными углеводами, которые поддержат ощущение сытости.

2. Сэндвич

Бутерброд или сэндвич могут служить полноценным ланчем. Мясо или рыба дают сытость, а овощи или лист салата обеспечат клетчаткой.
Если вместо обычного хлеба использовать отрубной, то пища получится еще более здоровой. Только не кладите туда лук и чеснок — они сильно пахнут даже через упаковку.

3. Сосиски по-домашнему

Это блюдо любят многие, а некоторые предпочитают именно холодным. Можно запечь целый противень сосисок в тесте, которого хватит всем домочадцам на несколько дней. Главное — хранить выпечку в прохладном месте, чтобы сосиски не портились, а тесто не размокало или не пересыхало.

4. Багет с начинкой

Хороший вариант — взять на работу кусок закрытого пирога. Но можно поступить проще: нафаршировать обычный багет овощами, мясом, грибами, сыром, слегка запечь и получить полноценный обед для офиса.
Но будьте аккуратны в выборе начинок! Знайте, что любая капуста заметно пахнет, даже если блюда с ней не разогревать.

5. Роллы из лаваша

Ролл из тонкого лаваша с разными начинками — это блюдо не только для фуршета, но и для ланча. Можно заранее накрутить дома роллов с любой начинкой, положить на ночь в холодильник. А утром, нарезав на кусочки, упаковать в контейнер и взять на работу.

6. Крем-суп

Работа — не повод отказываться от горячего супа в обед. Если у вас есть термос, можно налить туда сытный домашний суп с ненавязчивым ароматом, например, сырный или грибной.

7. Домашние чипсы

Чипсы, приготовленные из овощей или фруктов, — полезный снек. Домашние чипсы из свеклы, банана, картофеля или яблок отлично дополнят ваш офисный ланч или перекус.

8. ПП-гранола

Гранолу любят сторонники правильного питания: овсянка дает медленные углеводы, орехи питательны, а мед и ягоды добавляют витаминов.
Ниже вы найдете рецепт гранолы в виде батончиков, удобных в хранении и подходящих для офиса.

9. Сытные маффины

Еще один вкусный вариант офисной пищи — домашние кексы с начинками. На приготовление маффинов с грибами и зеленью, как в пошаговом рецепте ниже, уйдет не больше 15 минут. В итоге вы получите здоровое и питательное блюдо.

10. Фрукты и смузи

Особенно хороши смузи и фруктовые салаты жарким летом — они приятно охлаждают и питают долгое время. Но и в холодный сезон бананово-малиновый смузи станет полезной заменой магазинному киселю или супу из пакетика.

Что можно сделать?

Вдохновиться на новые варианты привычных блюд с помощью курса «Еда с собой: собираем сбалансированный ланчбокс». Эксперты «Академии‎» Food.ru подготовили множество рецептов, подробных фото и видеоинструкций.
А какую еду вы берете в офис? Или предпочитаете перекусывать в кафе?

Читайте о других блюдах для офисных обедов:

Аватар пользователя

Автор: Александра Фурман,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.8
Рейтинг из 4 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении