
Молочное печенье
Молочное печенье — это десерт, который имеет быстрое время приготовления, за счет легкости приготовления. Если вы попробуйте хоть кусочек печенье, сразу вспоминается десерт, который нам в детстве готовила мама. Данное блюдо относится к категории сладкое и с легкостью украсит утренний завтрак.
- Калории
- 325,72 кКал
- Белки
- 6,75 грамм
- Жиры
- 11,55 грамм
- Углеводы
- 49,09 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 1 час
- Время на кухне
- 30 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 2 из 5
- Острота
- Нет остроты
- Кухня
- европейская
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, Злаки, содержащие глютен, ЯйцоУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порций
Для блюда
| 115 г | |
| 130 г | |
| 1 шт. = 60 г | |
| 150 г | |
| 15 г | |
| 500 г |
Заказать продукты
Сделать полезнее:
Вместо использования сахара заменить его на сахарозаменитель или мед.
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Достаньте с упаковок сливочное масло, порежьте на порцию. Насыпьте разрыхлитель, соль и сахар по стаканчикам.
Шаг 1
Взбейте сливочное масло с сахаром, затем добавьте яйцо и молоко. Далее перемешайте все в одной таре.
Шаг 2
В получившуюся смесь добавьте муку, затем поместите полученное тесто в холодильник на 20 минут.
Шаг 3
Достаньте из холодильника Получившееся тесто и раскатайте его в виде «колбаски»
Шаг 4
Нарежьте на дольки «колбаску», выложите получившиеся печенья на противень и уберите в духовку на 20 минут при 180 °С.
произвести впечатление
Полученное блюдо лучше всего подавать в отдельной тарелочке, посыпанным сахарной пудрой и сладкими ягодами.
Заказать продукты
Комментарии(10)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Дарина П.
Пеку уже пятый раз, печенье просто восторг
Редактор
Мария, спасибо, что обратили внимание! Мы уже скорректировали текст рецепта.
Мария Б.
а как мы сначала выпекаем "колбаску" ( хоть на фото они уже порезаны) , а потом нарезаем?
Алеся С.
Идеально получилось (мне 12) сделала за 3 часа (я полный новичок в кулинарии) без помощи родителей и взрослых. Всем советую, даже если вы полный нуль!!! Ставлю:☆☆☆☆☆
Редактор
Екатерина, можно, главное — следите за консистенцией теста.
ЕКАТЕРИНА Д.
можно ли масло заменить маргарином?
Артём Ш.
Супер!
Даниил
Печенье простое и вкусное. Всем советую к приготовлению 👍
Людмила
очень вкусное печенье получилось!!!👍🏻👍🏻👍🏻Такое воздушное, нежное! Спасибо за рецепт!
ЕВГЕНИЯ Р.
Очень простой и быстрый рецепт!) От скуки, в дождливую погоду, решили с дочерью(ей 3,5 года) что-нибудь приготовить несложное и нашли этот рецепт. Результат очень даже удивил, у нас получилось пышное, воздушное и вкусное печенье👍




















