10 блюд как в ресторане и магазине

Фастфуд и знаменитые сладости по-домашнему
Не только заведения и бренды завоевывают своих фанатов, но и конкретные блюда, которое готовят правильно только в том самом ресторане. Что же мешает нам попробовать разгадать тайну узнаваемого вкуса и приготовить те же снеки дома из полезных продуктов? С нашей подборкой у вас больше не останется причин искать скидки на доставку готовой еды — ведь дома все равно вкуснее! А на сладкое приготовили рецепты известных десертов, устоять перед которыми просто невозможно.
10 блюд как в ресторане и магазине / Фастфуд и знаменитые сладости по-домашнему

1. Курица: стрипсы

Вряд ли куриное мясо из магазина радикально отличается от того, которое используется в ресторанах быстрого питания. Все дело в панировке! Благодаря тому, что она состоит из нескольких компонентов, вкус получается таким особенным. И не забудьте подложить под стрипсы бумажные полотенца, чтобы на них стекло лишнее масло после фритюра.

2. Курица: крылышки

Еще одно блюдо-похититель сердец. Крылышки на свой вкус можно сделать поострее, добавив в панировку немного соуса табаско или перца чили, но все-таки не следует слишком усердствовать. И без того домашние крылышки обязательно получатся восхитительно хрустящими и пикантными.

3. Салат из капусты

Казалось бы, что особенного в овощном салате коул-слоу — это все лишь капуста и болгарский перец с заправкой. Так, может быть, секрет именно в ней? Или в том, к какому основному блюду подается этот салат? Впрочем, закуска коул-слоу отлично сочетается как с мясными, так и с овощными блюдами.

4. Луковые кольца в панировке

Звучит невероятно, но эту популярную закуску тоже можно приготовить дома не хуже, чем в полюбившемся ресторане фастфуда. Конечно, готовыми они попадут к вам на стол не так быстро, как после заказа на кассе, но результат точно того стоит! А в большой компании друзей готовить кольца веселее.

5. Коричные булочки

Горячие пряные булочки, покрытые сливочным кремом, не оставляют равнодушным никого, кто хоть раз их попробовал. Даже если вы еще не искушенный любитель американских синнабонов, обязательно найдите время приготовить эту ароматную выпечку. Обещаем, вы втянитесь! А потом уже начнете фантазировать на тему добавок для глазури и начинок.

6. Шоколадное печенье

Этот вариант подходит для сладкоежек, которые хотят побыстрее попробовать домашнее шоколадное печенье со сливочным кремом внутри. Всего 40 минут — и осталось только подождать, пока «орео» остынут, а чай — заварится.

7. Кокосовые батончики

Рецепт для самых нетерпеливых: всего три ингредиента, 20 минут на готовку и пару часов в холодильнике, если вы, конечно, сможете удержаться и не наброситься на них раньше. Кокосовое удовольствие в молочном шоколаде легко можно дополнить бокалом «Пина колады или стаканом холодного молока.

8. Сливочный ликер

Еще один интересный вариант для вечернего десерта — домашний ликер, который можно пить самостоятельно, а можно превратить в коктейль «Белый русский» со сливками или молоком. Есть и множество других сливочных алкогольных напитков, но вкус сливочного ирландского ликера — всегда особенный.

9. Кофейный ликер

Для домашнего производства этого знаменитого ликера придется запастись терпением. Впрочем, непосредственная его готовка проходит очень быстро, все остальное — дело времени. Сделайте основу этого двухкомпонентного ликера заранее, уберите в темное место, а когда вспомните о нем — сможете насладиться результатами кулинарного таланта.

10. Шоколадно-ореховый торт

По мотивам одноименного батончика этот торт получается очень шоколадным, невероятно ореховым и удивительно вкусным. Вряд ли такой десерт сгодится на каждый день — он заслуживает особого повода. Да и справиться с бисквитом, безе, шоколадным ганашем и карамельной пропиткой в одиночку точно не получится — нужна команда помощи из родных и друзей.

Что можно сделать?

Не корить себя слишком сильно за слабость раз в месяц наесться вредной едой из фастфуда. В конце концов, еда — это не только наполнение желудка, но и эмоции, связанные с процессом.

Читайте также

Аватар пользователя

Автор: Габи Кольраби,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении