8 популярных рецептов из яиц Не только глазунья

Яйцо на завтрак — это классика. Мы часто ограничиваемся яичницей или омлетом, хотя вариантов приготовления существует множество. Что можно приготовить, чтобы было быстро и при этом необычно? Читайте нашу подборку популярных рецептов из яиц.
8 популярных рецептов из яиц / Не только глазунья

1. Нежный скрэмбл

По-простому — болтунья. Хорошая замена яичнице — приготовление займет буквально пару минут. Можно скрэмбл выложить на поджаренный тост или добавить в сэндвичи — идеальный перекус, который можно взять с собой в школу или на работу.

2. Французский омлет

Вы не ели по-настоящему воздушного омлета, если не пробовали пуляр. Несмотря на аристократическое происхождение, блюдо весьма простое в приготовлении. Главное — иметь под рукой миксер, который поможет хорошо взбить белки и желтки. Еще один секрет — сковорода с антипригарным покрытием, чтобы не нарушить нежнейшую консистенцию при перекладывании в тарелку.

3. Японский омлет

В Японии этот вкусный яичный рулет очень популярен: его подают отдельно к рису и рыбе, добавляют в супы, салаты и роллы. Специфический вкус придают рисовое вино и кунжутное масло, а нежная консистенция достигается за счет тщательного взбивания венчиком или миксером.

4. Конвертики с беконом

Еще один простой пошаговый рецепт для завтрака — аппетитные конвертики с зеленью и беконом. Калорийный бекон можно заменить следующими продуктами:
  • ветчиной;
  • овощами (томаты, перец, цукини);
  • сыром;
  • творогом;
  • зеленью (шпинат, лук).

5. Яйцо пашот

Хороший результат гарантирован, если предварительно разбить яйцо в чашку, а из нее уже переливать в горячую, но не бурлящую воду. Пузыри при кипении разобьют структуру белка и превратят его в кашу.

6. Запеченные гнезда с беконом

Еще один рецепт с беконом, но другой способ приготовления: из полосок грудинки делают корзиночку, внутрь которой заливают яичную массу и запекают в духовом шкафу. Блюдо получается сытным и красивым, хорошо подходит для завтрака.

7. Фаршированные яйца

Хорошая закуска на любой праздник — получается всегда вкусно, делается просто и быстро. Начинки в разных рецептах могут отличаться, но суть одна: белки разрезают пополам, желтки вынимают, смешивают их с другими ингредиентами и закладывают обратно. Лучшие сочетания:
  • майонез или горчица;
  • рыба;
  • грибы;
  • авокадо;
  • соленые огурцы.

8. Маринованная закуска к пиву

В Англии маринованные в уксусе вареные яйца очень часто подают в пивных барах, в Германии в маринад добавляют лук и свеклу, в Китае — имбирь и соевый соус. Как бы вы ни готовили, главное — сделать хороший маринад, потому что вкус блюда будет напрямую зависеть от рассола.

Что можно сделать?

Приготовить горячий рамен или полезный салат с тунцом по нашим инструкциям с фото.

Что еще мы писали про блюда из яиц:

Аватар пользователя

Автор: Елена Минина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.8
Рейтинг из 4 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении