8 рецептов шоколадных пирожных Простые и вкусные десерты

Оценить
Комментарии
Шоколадные пирожные — хороший повод всей семье собраться за одним столом для веселого чаепития. Чтобы приготовить десерт, который порадует всех, не нужно быть выдающимся кулинаром. Собрали 8 рецептов вкуснейших шоколадных пирожных, которые вы легко приготовите в домашних условиях.
8 рецептов шоколадных пирожных / Простые и вкусные десерты

1. Пирожные из детства

Вкус этого десерта знаком нам с детства. И даже спустя годы «Картошку» с удовольствием готовят во многих семьях.
Вы можете разнообразить вкус любимого десерта, добавив в него такие ингредиенты:
  • кокосовую стружку;
  • сухофрукты;
  • шоколадную крошку;
  • орехи;
  • творог;
  • коньяк.

2. Пирожные с вишней

Шоколадные десерты популярны во всем мире, а некоторые сочетания и вовсе признаны классическими, например, шоколад и вишня. Легкая вишневая кислинка хорошо дополнит шоколадные бисквит и глазурь, делая вкус этого пирожного более глубоким и интересным.

3. Пирожные на скорую руку

Рецепт «Муравейника» стоит знать хотя бы потому, что он относится к блюдам категории «быстро и вкусно». Всего за 10 минут вы успеете приготовить пирожные для спонтанного чаепития, а вкус получится ничуть не хуже, чем у магазинных десертов.

4. Полезные пирожные

Этот десерт — настоящая находка для сладкоежек. Нежный шоколадный бисквит тает во рту, а его аромат способен улучшить даже самый плохой день. В нашем рецепте используется темный шоколад, поэтому десерт получится не только вкусным, но и полезным, а это вдвойне приятно.
Совет
Добавьте к теплому пирожному шарик сливочного пломбира. Так десерт получится еще вкуснее.

5. Пирожные без выпечки

Сделать домашние шоколадные десерты можно без выпечки. Для приготовления шоколадной колбасы нужно измельчить ингредиенты, тщательно их перемешать, скатать в колбаску и дать застыть в холодильнике. Вкусный десерт готов.
Приготовьте шоколадную колбасу по простому пошаговому рецепту от Food.ru:

6. Японские пирожные

Если вам надоели привычные шоколадные пирожные, обратите внимание на этот рецепт. Моти — десерт родом из Японии, который готовится из рисового теста. Начинка может быть разнообразной: варенье, маскарпоне, свежие фрукты или шоколад.
Совет
Устройте домашний вечер японской кухни. Приготовьте традиционные японские блюда суши, роллы, онигири, а на десерт — моти с шоколадом.

7. Шоколадные эклеры

На первый взгляд, приготовление этого десерта может показаться сложным. У эклеров действительно немало секретов, поэтому в пошаговом рецепте от Food.ru все этапы подробно описаны и дополнены фотографиями.
Интересный факт
Название десерта произошло от слова l'éclair (фр. «молния»), потому что он съедается так же быстро, как длится вспышка молнии.

8. Шоколадные пирожные

Капкейки — популярный вид пирожных, они вкусные, разнообразные и удобные в употреблении. Приготовьте шоколадные капкейки для пикника, похода в гости или фуршета.
А для большого праздничного застолья можно приготовить шоколадный торт или пирог: брауни, «Прагу» или «Зебру».

Что можно сделать?

Приготовить пирожные из нашей подборки, заварить ароматный чай, добавить в него полезные ингредиенты, включить приятную музыку и насладиться чаепитием.
А сэкономить на покупках можно в мобильном приложении «Пятёрочка» представлены скидки и акции. Ассортимент продуктов по специальным ценам обновляется каждый день!

Что еще почитать о шоколаде:

Аватар пользователя

Автор: Ксения Чередина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении