10 рецептов с анчоусами

Как разнообразить закуски, салаты и горячие блюда
Анчоусы используют как ингредиент и как приправу, чтобы придать блюдам пряный и острый аромат. Продукт добавляют в закуски, салаты, горячие блюда и соусы. Как разнообразить вкус с помощью анчоусов — в нашем материале.
10 рецептов с анчоусами / Как разнообразить закуски, салаты и горячие блюда

1. Канапе

Простая закуска идеально подходит для фуршетов. Для приготовления понадобятся черри, яйца, дольки апельсина и оливки.

2. Тосты

Вкусный завтрак, в котором гармонично сочетаются свежесть помидоров, питательность вареных яиц и пряность анчоусов. Если опасаетесь, что аромат будет слишком резким, откажитесь от чеснока.

3. Суфле с сыром

Сытную закуску подавайте в кокотницах — она может стать заменой классическому жюльену. Дополните суфле кольцами свежего болгарского перца разных цветов или веточками свежей зелени.

4. Салат из курицы

Блюдо напоминает классический цезарь с хрустящими сухариками, а рыбная приправа к соусу сделает вкус интереснее. Если нет свежего латука, замените его пекинской капустой. Сухарики добавляйте прямо перед подачей, иначе они размокнут от соуса.
Совет
Прежде чем готовить блюда с анчоусами, проверьте, нет ли у вас индивидуальной непереносимости продукта: он относится к сильным аллергенам.

5. Салат «Нисуаз»

В рецепте для усиления рыбного вкуса рекомендуем вместе с анчоусами использовать тунец. Винный уксус по желанию замените лимонным соком, а куриные яйца — перепелиными.

6. Филе индейки со спаржей

Попробуйте необычное сочетание индейки и рыбной приправы. Спаржа и кабачок станут нейтральным дополнением к насыщенному основному вкусу.
Интересный факт
В составе анчоусовых рыб есть полезные вещества, которые помогают сохранить активность даже в пожилом возрасте: йод и полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые укрепляют стенки сосудов, нормализуют артериальное давление и улучшают сердечную деятельность.

7. Овощное рагу

В рецепте используют картофель, цветную капусту и кабачки, но чтобы сделать рацион богаче, готовьте с разными овощами: добавьте батат, брокколи и цукини.

8. Ризотто с кукурузой

Используйте только высококачественный рис и не промывайте его, иначе получится каша. Для бульона сварите курицу или индейку. Чтобы вкус домашнего блюда соответствовал традиционному, возьмите твердый сыр: пармезан или пекорино.

9. Спагетти аль крудо

Если хотите быстро сделать обед или ужин в домашних условиях, выбирайте пасту с ароматным пикантным соусом из маслин, анчоусов и каперсов. Помидоры для соуса возьмите мясистые, с тонкой кожицей.

10. Соус цезарь

Попробуйте приготовить в домашних условиях пикантный соус. Оливковое масло замените подсолнечным или горчичным. Анчоусы соленые, поэтому не добавляйте в заправку соль.

Что можно сделать?

Мелко нарезать анчоусы и взбить со сливочным маслом. Подавать такую пикантную закуску с поджаренными тостами.

Что можно приготовить из рыбы:

Аватар пользователя

Автор: Елена Лесниченко,
читатель и автор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении