Назван напиток, продлевающий молодость

Комментарии
Некоторые продукты могут замедлить процессы старения, улучшить состояние кожи, дать организму необходимый заряд энергии. Эксперты назвали напиток, который помогает поддержать молодость и красоту.
Назван напиток, продлевающий молодость
Иллюстрация: Екатерина Мазепо
Лучшим напитком, обладающим антивозрастными свойствами, диетологи и врачи считают зеленый чай. По их мнению, его омолаживающий эффект не сравнится с другими сортами чаев. Все благодаря антиоксиданту под названием галлат эпигаллокатехина, или EGCG, который защищает клетки кожи от преждевременного старения.
Более того, зеленый чай богат витаминами В и Е, необходимые для здоровья эпителия. Витамин B2 помогает сохранить кожу молодой и упругой, а витамин E способствует росту новых клеток кожи и делает ее более мягкой и сияющей.
Зарегистрированный диетолог Триста Бест заявила, что антиоксиданты в зеленом чае также положительно влияют на состояние организма в целом.
«Антиоксиданты могут предотвратить различные болезни, в том числе онкологические. Кроме того, они уменьшают воспалительные процессы в организме, которые могут стать причиной различных заболеваний», — заявила она.
Эксперт подчеркнула, что антиоксиданты также предотвращают и уменьшают повреждение клеток от свободных радикалов и поддерживают хорошее состояние всего организма. Зеленый чай Триста Бест призвала пить каждый день «для общего здоровья и долголетия».
Кроме того, напиток улучшает когнитивные функции и действует как нейропротектор — особенно это важно для предотвращения дегенеративных заболеваний, возникающих с возрастом.
Тем не менее в зеленом чае содержится много кофеина, поэтому употреблять напиток в больших количествах не рекомендуется. Это может привести к нервному напряжению, проблемам со сном, раздражительности, головным болям.
Ранее ученые нашли еще одно полезное свойство оливкового масла и рассказали о напитке, который помогает жить дольше.

Читайте больше о пользе чая и о том, как его правильно заваривать:

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении