
Пирог «Тыквенное безумие»
Полезный пирог из тыквы обладает оригинальным вкусом, очень сытный и ароматный.
- Калории
- 196,44 кКал
- Белки
- 5,28 грамм
- Жиры
- 1,84 грамм
- Углеводы
- 41,82 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 1 час 20 минут
- Время на кухне
- 40 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 1 из 5
- Острота
- Нет остроты
- Кухня
- интернациональная
- Распространенный аллерген
- Злаки, содержащие глютен, ЯйцоУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порции
Ингредиенты
| 400 г | |
| 2 шт. = 120 г | |
| 180 г | |
| 120 г | |
| 200 г | |
| по вкусу | |
| 2 г |
Заказать продукты
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Подготовьте все ингредиенты.
Шаг 1
Трем тыкву на крупной терке.
Шаг 2
Яйца взбиваем с сахаром и корицей.
Шаг 3
Добавляем манку и перемешиваем.
Шаг 4
Добавляем муку и перемешиваем.
Шаг 5
Добавляем тыкву и тщательно перемешиваем. Убираем в теплое место минут на 20, чтобы манка расстоялась.
Шаг 6
Перед выпеканием добавляем пол чайной ложки соды и перемешиваем.
Шаг 7
Форму смазываем маслом и выкладываем. Далее в духовку на 40 минут при 180 градусах.
Шаг 8
Приятного аппетита!
произвести впечатление
Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой.
Заказать продукты
Комментарии(2)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Редактор
Ольга, жидкость теста напрямую будет зависеть от сочности тыквы. Если тыква не дает много сока, конечно, тесто можно довести до нужной консистенции водой или молоком.
Ольга Ч.
Приготовила это "безумие..."
Авто рецепта возможно забыл внести какой-нибудь жидкий ингредиент (вода, молоко и т.д.), т.к. только от яиц слишком мало жидкости для разбухания манки и замешивания муки. Либо не верно указано количество муки и манки. В общем получилось тугое тесто, которое надо раскатывать ( и это до внесения тыквы).
Сама добавила молока 🥛, чтобы тесто разжижить.
Выпекала как по рецепту, получилось неплохо. Но если бы рецепт был правильный, думаю, что было бы очень вкусно.




















