
Куриная печень на сковороде со сметаной
Куриную печень часто готовят в сметане, чтобы она получилась сочной и вкусной. Мы добавили еще и горчицу — буквально чайную ложку, чтобы вкус стал чуть пикантнее, с легкой остринкой. Если вы используете дижонскую горчицу, можно взять побольше, потому что она не такая острая.
- Калории
- 164,58 кКал
- Белки
- 11,73 грамм
- Жиры
- 11,85 грамм
- Углеводы
- 2,69 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 50 минут
- Время на кухне
- 30 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 2 из 5
- Острота
- 1 из 5
- Кухня
- русская
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, ГорчицаУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порции
Для блюда
| 400 г | |
| 1 шт. = 80 г | |
| 1 стакан = 210 г | |
| 1 ч. л. = 8 г | |
| 1 ст. л. = 17 г | |
| по вкусу | |
| по вкусу |
Заказать продукты
Сделать полезнее:
Сметану возьмите с низким процентом жирности. Соль можно исключить.
Сделать разнообразнее:
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Подготовьте все необходимые специи, отмерив заранее их количество. Печень тщательно промойте и обсушите, удалите все пленки и прожилки, промойте вновь. Снимите шелуху с лука.
Шаг 1
Лук нарежьте полукольцами и обжарьте в масле до золотистости. Печень нарежьте и выложите к луку. Жарьте, пока она не поменяет цвет. После накройте крышкой и готовьте еще минут 10-15.
Шаг 2
Добавьте сметану, горчицу, соль и специи. Перемешайте и прогрейте минуты 2. Снимите с плиты и оставьте под крышкой минут на 10.
произвести впечатление
К куриной печени со сметаной подойдет любой гарнир. Мы выбрали картофельное пюре.
Заказать продукты
Комментарии(3)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Ирина Л.
А я обваливаю печень в муке и обжариваю, затем добавляю лук, сметану, воду и немного тушу. Получается печень в соусе.
Борис П.
Я добавляю столовую ложку зернистой горчицы, а не дижонскую. Тоже получается неплохо.
Наталья Г.
просто отлично) делаю также и с печенью индейки - супер!



















