10 рецептов блинов с начинкой

Накрываем праздничный стол на старый Новый год
В канун Нового года по старому стилю было принято устраивать пышные застолья, звать гостей, вкусно есть и веселиться. На столе традиционно присутствовали мясные блюда, вареники, щедрая кутья и, конечно, блины с разными начинками: их и сегодня многие готовят 13 января. Мы предлагаем 10 праздничных рецептов блинов на старый Новый год: какой выберете вы?
10 рецептов блинов с начинкой / Накрываем праздничный стол на старый Новый год

1. Сочные с фаршем

Если вы планируете подавать блинчики к праздничному столу в качестве сытной закуски, выбирайте мясную начинку. Возьмите любое мясо или филе птицы, сделайте фарш и обжарьте. В процессе можно добавить овощи, грибы, сыр, яйца и любые специи по вкусу.

2. Классические с яйцом

Этот рецепт тонких блинов на молоке гарантированно оценят те, кому нравятся пирожки с яйцом и луком: блюда имеют практически одинаковый вкус.
Совет
Если не любите зеленый лук, замените его сыром и чесноком: получится не менее аппетитно и пикантно.

3. Необычные с курицей, беконом и шпинатом

Если добавить к обычному мясному фаршу бекон, жирные сливки и шпинат, он станет более ярким. Начинка по этому рецепту обладает насыщенным вкусом и сочной текстурой: такой вариант хорош как в горячем, так и в холодном виде.
Совет
Чтобы все содержимое оставалось внутри блина, лучше сложите его в виде конвертика или мешочка.

4. Нежные с сыром и зеленью

Творожный сыр не только хорошо сочетается со свежей зеленью, но и отлично насыщает. Поэтому к праздничному столу достаточно приготовить эту закуску в небольшом количестве. А если что-то все-таки останется, съешьте за завтраком, намазав на гренку или зерновой хлебец.

5. Изысканные с красной рыбой

Сочетание слабосоленой красной рыбы, творожного сыра и блинов — одно из самых удачных для новогоднего стола. А чтобы сделать подачу еще более праздничной, разрежьте получившийся рулет на отдельные роллы и украсьте каждый икрой.

6. Сытные с грибами

Если вкусных мясных или рыбных блюд на праздничном столе уже достаточно, приготовьте закуску с грибами. За основу можно взять свежие простые или королевские шампиньоны либо замороженные лесные. Последние перед жаркой следует разморозить и откинуть на дуршлаг, чтобы удалить лишнюю воду.

7. Простые с картошкой и жареным луком

Простой — не значит скучный: в случае с картофельной начинкой с жареным луком это скорее синоним слова беспроигрышный. Однако, если кто-то из ваших родных или гостей не ест лук, сделайте для них альтернативный вариант с картофелем и сыром по нашему рецепту.

8. Экзотические с курицей и ананасом

Нестандартное сочетание вареной или копченой курицы и сладкого ананаса нравится далеко не всем. Но если вы входите в число любителей этого «дуэта», рекомендуем попробовать его не только в пицце или салате, но и в блинах.

9. Сладкие с творогом и изюмом

В старый Новый год готовят не только сытные, но и десертные фаршированные блинчики. И самыми популярными, пожалуй, можно назвать творожные: их делают с сахаром, медом или сухофруктами. Подойдет курага, чернослив и изюм, как в нашем рецепте.
Совет
Во время приготовления также добавьте нарезанные орехи, чтобы текстура получилась более необычной, а вкус — насыщенным.

10. Ароматные с яблоками и корицей

Если вы любите новогодние десерты за яркий вкус и аромат, возьмите свежие яблоки и карамелизуйте их в сливочном масле с сахаром и корицей. Подавайте готовое угощение в конце праздника вместе с ягодным или фруктовым чаем либо узваром.

Что можно сделать?

Научиться аккуратно заворачивать начинку, следуя нашей простой пошаговой инструкции.

Чем порадовать и удивить родных и друзей в старый Новый год, читайте в наших подборках:

Аватар пользователя

Автор: Елена Минина,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 2 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении