10 блюд из куриной грудки Рецепты на каждый день и советы специалистов

Куриная грудка — полезный и доступный продукт. Мясо подойдет для рациона детей и взрослых. Оно богато витаминами, не содержит холестерина, поэтому отлично дополнит диетическое питание. Food.ru подскажет, какие блюда приготовить из куриной грудки в домашних условиях.
10 блюд из куриной грудки / Рецепты на каждый день и советы специалистов

Что приготовить из куриной грудки

Эта часть домашней птицы гармонично дополняет разные продукты. Филе жарят с фруктами, тушат с овощами, готовят котлеты и салаты.
Если в холодильнике есть куриная грудка, придумать блюдо на вечер не составит труда. Вам даже не придется идти в магазин, на кухне обязательно найдутся подходящие ингредиенты.
Вот самые вкусные и сытные рецепты из куриной грудки.

1. Отбивные с соусом

Эти отбивные в нежном сырном кляре понравятся всей семье. Подайте блюдо с рисом или любой другой крупой на обед или к ужину.

2. Салат из куриной грудки

Легкий куриный салат подойдет и для праздничного стола, и для ланча. Среди ингредиентов — грецкие орехи. Блюдо будет еще ароматнее, если перемолоть их до пастообразного состояния.

3. Курица с фруктами

Еще один нестандартный способ приготовления грудки. Мясо обжаривают в соусе терияки с яблоками. Фрукты придадут блюду сладкие нотки.

4. Курица в духовке

Если вам больше нравится запеченное мясо, обратите внимание на классический рецепт приготовления куриной грудки.
Добавление базилика — необходимое условие, без него блюдо будет не таким пряным.

5. Фаршированная куриная грудка

Один из самых вкусных вариантов приготовления курицы — фарширование. Попробуйте начинить мясо грибами. Подайте с любимым соусом.

6. Курица с сыром и овощами

В этом рецепте мало ингредиентов, но вкус получится потрясающим. Сначала филе немного обжаривают на сковороде, потом отправляют в духовку.
Обязательное условие — качественный сыр, который равномерно расплавится. Такое блюдо можно приготовить для ужина с друзьями.

7. Сочные котлеты

Очень нежная и сытная котлета для ужина. Получится отличная замена магазинным полуфабрикатам. А еще эта рубленая котлета подойдет для домашнего чикенбургера.

8. С тыквой и болгарским перцем

Запаслись тыквой впрок? Запеките ее с куриной грудкой и болгарским перцем. Можно сбрызнуть блюдо смесью подсолнечного масла с оливковым — для аромата. Кстати, смесь можно использовать в качестве начинки для пирога.

9. Курица с рисом

Больше всего полезных веществ сохраняется при тушении и запекании. Потушите куриную грудку в сливках, отварите рис — диетический ужин готов.

10. Сытная куриная грудка

Это самый простой домашний рецепт. Вам потребуется грудка, чеснок, немного перца и хорошая порция майонеза. Чтобы блюдо было полезным, приготовьте домашний белый соус.

Что можно сделать?

Готовить новые блюда с куриной грудкой. Например, этот согревающий сырный суп.

Узнайте, что еще мы писали о курице:

Аватар пользователя

Автор: Виктория Сысоева,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
3.5
Рейтинг из 2 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении