Топ-3 рецепта вкусных котлет

Из разных видов мяса
Оценить
Комментарии
Аппетитно шкварчащие на сковороде биточки из мясного фарша — очень домашнее, семейное блюдо. Практически в каждом доме есть свои хитрости, благодаря которым котлеты получаются сочными, пышными, ароматными. Существует бесчисленное количество вариантов: их делают из одного или нескольких видов мяса, добавляют лук, яйцо, сметану, панируют или просто смачивают водой. Изучаем популярные рецепты.
Топ-3 рецепта вкусных котлет / Из разных видов мяса
Изначально котлетой называли кусок мяса на реберной косточке. Собственно, само слово «котлета» происходит от французского côte — «ребро». Современные котлеты — это блюдо из измельченного мяса.

Говядина и свинина

Соотношение говядины и свинины один к одному — классическое сочетание мясного фарша для котлет. Что еще можно добавить к мясу для получения хорошего результата, узнайте из пошагового рецепта.
Получить новый интересный вкус можно, добавив к мясу немного капусты.

Телятина

Телятина считается самым диетическим видом мяса. Для котлет опытные кулинары рекомендуют выбирать кусок лопатки или шеи. Для большего аромата можно использовать зелень петрушки и, конечно, другие сухие пряности. Например, с нежным мясом отлично сочетается майоран. Можно добавить немного белого хлеба — это хороший, проверенный временем прием приготовления вкусных домашних котлет.
Более диетическими также будут котлеты, приготовленные в духовке. А для тех, кто предпочитает паровые котлеты, у нас есть отдельные рекомендации. Узнайте, как сделать так, чтобы они получились не только полезными, но и сочными.

Говядина, свинина, баранина

Сочетание трех видов мяса подходит не только для пельменного фарша. Аромат баранины дополняет классическое сочетание более жирной свинины и более постной говядины. Немного приправ, традиционный мелкопорубленный репчатый лук, подходящий гарнир, и простой, но вкусный ужин вскоре будет готов.

Что можно сделать?

Выбрать лучший рецепт мясных котлет, а затем:

Что мы еще писали про котлеты:

Аватар пользователя

Автор: Мария Светлова,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении