Топ-5 осенних коктейлей

Напитки, которые согревают
Оценить
Комментарии
Теплый плед и хорошая книга, свидание или посиделки с друзьями — какой бы сценарий для холодного вечера вы ни выбрали, стоит добавить к нему теплый напиток. Ведь когда наступает осень, нам особенно не хватает тепла. Предлагаем согреться коктейлями из этой подборки.
Топ-5 осенних коктейлей / Напитки, которые согревают

Как приготовить вкусный осенний коктейль

Главное правило — не бояться импровизировать. Каждый классический рецепт можно менять и дополнять по своему вкусу. Например, добавить любимые специи в пунш или положить в глинтвейн ягоды.
Вот такие ингредиенты особенно хорошо раскроют вкус многих осенних коктейлей:
  • кардамон;
  • палочки корицы;
  • мед;
  • веточки розмарина;
  • имбирь.
Если готовите алкогольный коктейль, при выборе рецепта ориентируйтесь на ваш домашний бар. Многие крепкие напитки органично впишутся в состав осенних коктейлей.
И не забудьте про визуальную часть. Пусть осенний напиток отражает цвета сезона. Добавляйте красные ягоды, палочки корицы, дольки лимона. Особый аромат коктейлю придадут свежие фрукты, например, осенние сорта яблок. Их можно использовать для украшения или в качестве одного из ингредиентов.
Совет
Пользователи тиктока предлагают простые способы украсить напиток. Например, с помощью веточек, листьев и палочек корицы. Некоторыми из них можно вдохновиться и придумать что-то свое.

Осенние коктейли: рецепты

1. Сытный коктейль
Тыква — главный овощ осени. С ней готовят супы и каши, но она отлично подойдет и для коктейля. В этом рецепте нарезанную тыкву сначала варят, а потом добавляют к ней бананы, апельсин и мед. Получится отличный оздоровительный напиток, который не только согреет, но и придаст сил. Добавляйте корицу и гвоздику по вкусу.
2. Классика жанра
Один из самых популярных напитков для холодных дней — глинтвейн. Его варят по-разному. Основой может стать не только вино, но и виноградный сок. Один и тот же рецепт может использоваться как для алкогольного, так и для безалкогольного напитка.
Обязательно добавьте в осенний коктейль цитрусовые и мед. Если хотите попробовать необычный вариант глинтвейна, попробуйте рецепт ниже: напиток готовится на основе белого вина, в него добавляется малина и ваниль.
3. Согревающий напиток с ромом
Теплый коктейль с добавлением рома, молока и специй станет отличным выбором для ужина или вечеринки дома. Можно использовать растительное молоко, а специи подобрать по вкусу. Отлично подойдет ваниль, кардамон и палочка корицы. Украсьте коктейль взбитыми сливками.
4. Коктейль пиратов
Этот напиток алкогольный, но может готовиться и без него. Безалкогольный горячий коктейль можно делать при простуде, пунш поможет облегчить симптомы ОРВИ. Его готовят с разными ягодами и фруктами, попробуйте все вариации.
5. Кофе с лавандой
Нежный осенний коктейль. Кофейный напиток заваривается с сушеной лавандой, но можно использовать и другие травы, например, мяту. Чтобы коктейль получился сладким, добавьте немного любимого сиропа или сахарозаменитель. А если хочется чего-то погорячее, влейте две чайные ложки ликера.
Кстати
Любители чая тоже могут побаловать себя необычным коктейлем. Один из самых популярных напитков на основе чая — «Осенний поцелуй». Он варится почти так же, как и глинтвейн. В «Осенний поцелуй» тоже добавляют корицу, цитрусовые и немного гвоздики.

Что можно сделать?

Приготовить красивый коктейль, испечь вкусный осенний пирог с тыквой и устроить кинопросмотр.

Узнайте больше об осеннем рационе на Food.ru:

Аватар пользователя

Автор: Виктория Сысоева,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении