
Безе в духовке
Приготовить классические безе будет очень просто, потому что эти пирожные состоят всего из двух ингредиентов: яичных белков и сахара. Если вы планируете встречать гостей, не спешите за тортом: впечатлите их этим легким и безумно вкусным домашним десертом.
- Калории
- 234,5 кКал
- Белки
- 8,16 грамм
- Жиры
- 7,39 грамм
- Углеводы
- 36,09 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 1 час 10 минут
- Время на кухне
- 20 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 1 из 5
- Острота
- Нет остроты
- Кухня
- европейская
- Распространенный аллерген
- ЯйцоУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Заказать продукты
Видео рецепта
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Отделите белки от желтков. Разогрейте духовку до 130 °C, подготовьте силиконовый коврик и кондитерский мешок.
Чтобы белки легче взбивались, слегка подогрейте их на водяной бане или в микроволновке.
Шаг 1
Соедините белки с сахарной пудрой и взбейте их миксером до устойчивых пиков.
Начинайте взбивать белки на низкой скорости, постепенно увеличивая ее.
Шаг 2
Воспользуйтесь лопаткой, чтобы аккуратно переложить белковую массу в кондитерский мешок, затем отправьте его в холодильник на 10 минут.
Шаг 3
Застелите противень силиконовым ковриком и отсадите на него безе.
Шаг 4
Отправьте противень в духовку и выпекайте десерт 40-50 минут до готовности. Оставьте безе в духовке до полного остывания.
Заказать продукты
Комментарии(10)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Редактор
Настя, взбивание белков требует времени и мощности вашей кухонной техники. Взбить их погружным блендером с насадкой-венчиком достаточно трудно, лучше использовать миксер с парой венчиков. Также для облегчения взбивания меренги белки можно слегка подогреть или добавить в них несколько капель лимонного сока.
Настя Ф.
если честно лучше купить сделать решила масса не взбирается была жидкой и осталась жидкой
София П.
Классный простой рецепт👍
Полина Л.
Хорошо
Редактор
Диана, спасибо, что обратили внимание! Безе нужно оставить в духовке до полного остывания. Мы уже дополнили текст рецепта.
Диана С.
а безе вынимать из духовки сразу или подождать?
Редактор
Светлана, на этапе подготовки указано, что необходимо разогреть духовку до 130 градусов.
Светлана
Точнее при какой температуре?
Светлана
А сколько по времени в духовке держать?
Алина Э.
в принципе норм но если сделать слишком высокое безе то оно не пропечётся внутри



















