

Зеленый салат с огурцом и мини-моцареллой
Салат из зеленых листьев и свежих огурцов будет очень питательным благодаря горошку, смеси семян с кунжутом и шариков мини-моцареллы. Белый сыр на зеленом фоне сделает закуску аппетитной и привлекательной. Добавьте ингредиентам вкуса и аромата с помощью кисло-сладкой заправки с медом, уксусом, кунжутным маслом и куркумой.
- Калории
- 117,26 кКал
- Белки
- 5,52 грамм
- Жиры
- 7,92 грамм
- Углеводы
- 7,57 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 15 минут
- Время на кухне
- 15 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 2 из 5
- Острота
- 1 из 5
- Кухня
- европейская
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, КунжутУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порции
Для салата
| 1 шт. = 100 г | |
| 2 шт. = 240 г | |
| 0,5 банка / 200 г = 100 г | |
| 100 г |
Для заправки
| 2 ст. л. = 30 г | |
| 2 ст. л. = 30 г | |
| 1 ст. л. = 28 г | |
| 0,5 ч. л. = 1,5 г | |
| 1 щепотка = 1 г | |
| 1 щепотка = 1 г | |
| 1 ч. л. = 5 г |
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Помойте латук и огурцы, выложите их на бумажные полотенца обсохнуть. Откройте банку с горошком, откиньте нужное количество на сито или дуршлаг. Достаньте из упаковки шарики моцареллы. Подготовьте салатник и миску.
Шаг 1
Порвите салатные листья руками на небольшие кусочки, выложите их в салатник. Разрежьте огурцы вдоль пополам, нарежьте их полукруглыми ломтиками толщиной 2–3 мм. Добавьте их в салатник к листьям.
Шаг 2
Положите в салатник к листьям и огурцам зеленый горошек, осторожно перемешайте.
Шаг 3
Влейте в чистую миску кунжутное масло, уксус и мед. Всыпьте молотую куркуму, черный перец и соль. Тщательно перемешайте ингредиенты.
Если мед засахарился, подогрейте его в микроволновой печи или на водяной бане.
Шаг 4
Полейте ⅔ получившейся заправки салат, аккуратно перемешайте. Разложите сверху шарики моцареллы.
произвести впечатление
Добавьте оставшуюся заправку и посыпьте закуску салатной смесью с кунжутом.
Сделайте из оставшегося соуса «сеточку» на верхушке салата.
Комментарии(1)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Дарья
вкусный салат























