
Постный апельсиновый манник
Быстрый и простой пирог, который всегда получается воздушным и с интересной текстурой. Благодаря апельсиновому соку и цедре пирог получается очень нежным, с чуть слышными апельсиновыми нотками. Аромат такой выпечки будет раздаваться на весь дом.
- Калории
- 337,09 кКал
- Белки
- 3,99 грамм
- Жиры
- 13,74 грамм
- Углеводы
- 50,54 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 1 час
- Время на кухне
- 20 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 2 из 5
- Острота
- Нет остроты
- Кухня
- русская
- Распространенный аллерген
- Злаки, содержащие глютен, Пищевые добавкиУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порции
Для блюда
| 1 стакан = 150 г | |
| 1 стакан = 200 г | |
| 1 стакан = 180 г | |
| 1 ч. л. = 5 г | |
| 6 ст. л. = 102 г | |
| 1 стакан = 130 г | |
| 1 ч. л. = 2 г |
Заказать продукты
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Просейте муку через мелкое сито, благодаря этому выпечка получится более воздушной. Смажьте форму для выпечки маслом.
Шаг 1
В глубокой миске смешайте манку, сахар, растительное масло, апельсиновый сок и цедру. Чтобы манка набухла, дайте тесту «отдохнуть» полчаса.
Шаг 2
Добавьте соду и муку. Тщательно размешайте, масса должна получиться по консистенции как сметана.
Шаг 3
В смазанную форму для выпечки выкладывайте равномерно массу, поставьте в разогретую до 180 ℃ духовку на 40 минут.
произвести впечатление
Остывший пирог посыпьте коксовой стружкой и украсьте дольками свежего апельсина.
Заказать продукты
Комментарии(2)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Денис М.
а муки положил пару столовых ложек
Денис М.
на круглую форму 24 см, использовал 700гр манки и 800мл сока так как пропорции мне показались странными а сахара положил один стакан получилось в меру сладко и неприторно так что бы можно было с вареньем есть если собираетестюь есть со сметаной можно сахара побольше положить, а так рецепт супер




















