Кекс столичный штучный

Кекс столичный штучный

Очень лёгкий и вкусный рецепт приготовления столичных кексов.
Калории
370,1 кКал
Белки
5,76 грамм
Жиры
17,82 грамм
Углеводы
47,98 грамм

Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.

Будет готово через
55 минут
Время на кухне
25 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
Сложность
1 из 5
Острота
Нет остроты
Кухня
русская
Распространенный аллерген
Белок коровьего молока, Злаки, содержащие глютен, Яйцо
Убедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.

Продукты для рецепта

Порций

Ингредиенты

3 шт. = 180 г
175 г
175 г
175 г
0,5 ч. л. = 2,5 г
1 щепотка = 1 г
 по вкусу
240 г
 по вкусу
Заказать продукты

Пошаговый фоторецепт

подготовиться

Подготовьте все ингредиенты.

Шаг 1

Масло комнатной температуры взбить с сахаром до бела.

Шаг 2

Добавляйте по одному яйца к маслу с сахаром. Так же добавьте ванильный сахар.

Шаг 3

Частями вводите просеянную муку и замешивайте воздушное тесто. В конце добавьте разрыхлитель и вновь все перемешайте.

Шаг 4

Добавьте в тесто промытый и высушенный изюм. Для этого рецепта выбирайте мелкий изюм.

Шаг 5

При помощи кондитерского мешка наполните силиконовые формы тестом и отправьте выпекаться в духовку при 190 градусов на 30-35 минут. Готовность проверяйте сухой шпажкой.

произвести впечатление

Готовые кексы подавайте с горячим чаем или кофе украсив сахарной пудрой.
Понравился рецепт?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 4 оценок
Рассказать друзьям:
Заказать продукты
Комментарии(2)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
Ирина
Хороший рецепт. У меня получилось почти 15 маленьких кексиков. Полная металлическая форма на 12 кексов и еще 3,5 кексика. По вкусу маме очень понравились, сказала, что похожи на кекс Столичный. Сегодня они мягкие и пушистые, интересно какие будут завтра и дальше. Рецепт очень легкий, ингредиенты тоже без экзотики. Всегда есть в наличии. Изюм правда у меня был половина мелкий, половина крупный. Но я не для конкурса пекла, съедим и такие. Спасибо за рецепт
15.02.25 в 20:03
Светлана К.
рецепт очень хороший, делала кексы, получилось очень вкусно! делала в силиконовой форме, получилось 6 больших кексов, изюма у меня меньше было , по сладости идеально для меня, вкуснотища, спасибо за рецепт!
28.03.24 в 23:40

Похожие рецепты

Смотреть все
Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении