
Кекс столичный штучный
Очень лёгкий и вкусный рецепт приготовления столичных кексов.
- Калории
- 370,1 кКал
- Белки
- 5,76 грамм
- Жиры
- 17,82 грамм
- Углеводы
- 47,98 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 55 минут
- Время на кухне
- 25 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 1 из 5
- Острота
- Нет остроты
- Кухня
- русская
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, Злаки, содержащие глютен, ЯйцоУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порций
Ингредиенты
| 3 шт. = 180 г | |
| 175 г | |
| 175 г | |
| 175 г | |
| 0,5 ч. л. = 2,5 г | |
| 1 щепотка = 1 г | |
| по вкусу | |
| 240 г | |
| по вкусу |
Заказать продукты
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Подготовьте все ингредиенты.
Шаг 1
Масло комнатной температуры взбить с сахаром до бела.
Шаг 2
Добавляйте по одному яйца к маслу с сахаром. Так же добавьте ванильный сахар.
Шаг 3
Частями вводите просеянную муку и замешивайте воздушное тесто. В конце добавьте разрыхлитель и вновь все перемешайте.
Шаг 4
Добавьте в тесто промытый и высушенный изюм. Для этого рецепта выбирайте мелкий изюм.
Шаг 5
При помощи кондитерского мешка наполните силиконовые формы тестом и отправьте выпекаться в духовку при 190 градусов на 30-35 минут. Готовность проверяйте сухой шпажкой.
произвести впечатление
Готовые кексы подавайте с горячим чаем или кофе украсив сахарной пудрой.
Заказать продукты
Комментарии(2)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Ирина
Хороший рецепт. У меня получилось почти 15 маленьких кексиков. Полная металлическая форма на 12 кексов и еще 3,5 кексика. По вкусу маме очень понравились, сказала, что похожи на кекс Столичный. Сегодня они мягкие и пушистые, интересно какие будут завтра и дальше. Рецепт очень легкий, ингредиенты тоже без экзотики. Всегда есть в наличии. Изюм правда у меня был половина мелкий, половина крупный. Но я не для конкурса пекла, съедим и такие. Спасибо за рецепт
Светлана К.
рецепт очень хороший, делала кексы, получилось очень вкусно! делала в силиконовой форме, получилось 6 больших кексов, изюма у меня меньше было , по сладости идеально для меня, вкуснотища, спасибо за рецепт!





















