Лучшие рецепты из мультфильмов

Как приготовить любимые блюда мультперсонажей и накормить малоежку
Хорошо было Рокфору из «Чипа и Дейла»: зарылся в сыр и доволен. Или Карлсону с его вареньем — варил-то не сам! А если вы в душе Гарфилд и хотите лазанью? Или рататуй? Посмотрим, что едят герои мультфильмов и что из этого можно включить в семейное меню. Эти идеи также очень пригодятся, если вы ломаете голову, чем накормить ребенка, который ничего не хочет есть.
Лучшие рецепты из мультфильмов / Как приготовить любимые блюда мультперсонажей и накормить малоежку

Рататуй («Рататуй»)

Трогательный фильм студии Pixar о крысенке по имени Реми, который мечтает стать шеф-поваром в модном французском ресторане и создает авторский рецепт рататуя для печально известного сурового кулинарного критика Антуана Эго. Это простое, но вкусное и ароматное блюдо ассоциируется с неповторимой атмосферой французской деревни. Рататуй идеально подходит и для выходного с семьей, и для ужина с гостями: он готовится из доступных в любой сезон ингредиентов, а выглядит очень ярко и привлекательно.

Красти-бургер («Симпсоны»)

Krusty Burger — сеть ресторанов быстрого питания из сериала про Симпсонов, а позже — и из игр по этой вселенной. Несмотря на очевидные отсылки к «Макдоналдсу», красти-бургеры сами стали легендой. Важная составляющая мультяшного бургера — секретный соус. Поклонники сериала давно строят догадки о его ингредиентах, но секрет остается секретом.
Если захотите повторить рецепт дома или с друзьями, для соуса можно смешать майонез, кетчуп, уксус, вустерский соус, сушеный чеснок и сушеный лук — получится необычно и вкусно. В остальном рецепт аналогичен любым традиционным бургерам.
Совет
Таким же образом можно приготовить крабсбургеры из мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны»: поскольку рецепт там держат в секрете, подойдет любой, какой вам больше нравится.

Пирог с начинкой из крыжовника («Белоснежка и семь гномов»)

Для этого пирога понадобятся песочное или слоеное тесто, можно готовое фабричное, свежий или замороженный крыжовник, масло, соль, сахар. Для точного сходства с блюдом из диснеевского мультфильма стоит вырезать ножом из пласта теста красивую надпись Grumpy («Ворчун») и украсить ей верх пирога. При желании можно сделать и любую другую надпись, например, имя кого-то из членов семьи. И не забудьте про главный ингредиент — мелодичную песню.

Скуби-снеки («Скуби-Ду»)

Скуби-снеки — основное блюдо из франшизы «Скуби-Ду», популярной в течение нескольких десятилетий. В сериале эти закуски часто используются в качестве награды для собачьего детектива. Их главная особенность — притягательный аромат и вкус. Можно приготовить снеки и дома: еда из мультиков порадует детей, а взрослым поможет вернуться мыслями в беззаботное детство.
По сути, собачьими снеками можно объявить печенье, приготовленное по любому рецепту, главное — сделать его в форме косточки.
Как вариант — это могут быть рождественские имбирные пряники нужной формы, хрустящее печенье с тыквой и корицей или даже печенье из овсяных хлопьев с арахисовой пастой. Тут никаких ограничений нет.
Совет
Превратите готовку в игру! Сначала испеките печенье в форме косточек вместе с ребенком, а потом, подкрепившись, разгадайте пару загадок, как настоящие детективы.

Рисовые шарики («Унесенные призраками»)

В анимационных фильмах Хаяо Миядзаки еда бывает разной. Например, главный рецепт из «Ходячего замка» — яичница с беконом. О ней отдельно рассказывать смысла нет: это просто яичница с полосками бекона.
В полнометражном аниме Миядзаки «Ведьмина служба доставки» персонажи готовят и доставляют сэндвичи. Хлеб, ветчина или индейка, помидоры, листья салата, сыр, майонез — это просто сэндвичи, такие же, как везде.
А вот в «Унесенных призраками» герои едят рисовые шарики. Их действительно стоит приготовить, чтобы удивить домашних и гостей.
Интересный факт
Рисовые шарики, также известные как онигири, — популярная закуска в Японии, их часто заворачивают в морские водоросли и продают как стрит-фуд. Начинки могут быть самыми разными: от рыбы и овощей до маринадов и мяса.

Лазанья («Гарфилд»)

Популярные полнометражки про рыжего кота Гарфилда запомнились не только неповторимым образом главного героя, но и его невероятной любовью к лазанье. То, как готовит ее он и другие персонажи-животные, заслуживает особого внимания.

Что можно сделать?

Устроить тематическую киновечеринку и включить в меню любимые блюда. Наверняка есть фильм, аниме, сериал или мультик, из которых вам запомнились какие-то рецепты. Костюмы, цитаты и занятия для гостей подобрать будет несложно. Аналогичным образом можно организовать выходной с семьей или детский день рождения. А в качестве завтрака на каждый день рекомендуем приготовить любимую кашу с комочками из мультфильма «Маша и медведь». Комочки лучше всего получаются из манки.

Чем еще накормить детей, чтобы они оставили чистые тарелки? Ищите идеи в наших статьях:

Аватар пользователя

Автор: Екатерина Лебедева,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
4.6
Рейтинг из 17 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(1)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
Едок С.
Класс
13.03.23 в 14:17

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении