
Запеканка из тыквы с манкой на кефире
Нежная текстура и сладковатый вкус тыквенной запеканки никого не оставит равнодушным.Такое блюдо станет отличным завтраком для всей семьи или прекрасным десертом. Это блюдо сытное, полезное и очень аппетитно выглядит. Не забудьте посыпать форму для запекания манкой или панировочными сухарями, чтобы у запеканки образовалась красивая румяная корочка.
- Калории
- 89,73 кКал
- Белки
- 4,11 грамм
- Жиры
- 2,19 грамм
- Углеводы
- 14,48 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 50 минут
- Время на кухне
- 20 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 2 из 5
- Острота
- Нет остроты
- Кухня
- русская
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, Злаки, содержащие глютен, ЯйцоУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порций
Для блюда
| 300 г | |
| 0,5 стакан = 75 г | |
| 0,5 стакан = 102,5 г | |
| 1 шт. = 60 г | |
| 0,5 ч. л. = 2,5 г |
Для подачи
| по желанию | |
| по желанию |
Заказать продукты
Сделать полезнее:
Выбирайте обезжиренный кефир, а сахар используйте тростниковый.
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Тыкву очистите от кожуры и семечек. Вымойте яйцо. Разложите перед собой ингредиенты. Приготовьте блендер. Духовку разогрейте до 180 градусов.
Шаг 1
Начните готовить. Манку залейте кефиром и оставьте на 15 минут набухать. Тем временем нарежьте кубиками тыкву, залейте водой и отварите до мягкости. Воду слейте и пюрируйте овощ блендером. Вбейте яйцо, добавьте манку и разрыхлитель, перемешайте.
Шаг 2
Приготовьте тыквенную запеканку. Форму для запекания смажьте маслом и немного присыпьте манкой. Вылейте тыквенную массу в форму и поставьте в духовку. Через полчаса температуру снизьте до 160 градусов и запекайте еще 30 минут.
произвести впечатление
Посыпьте порцию запеканки сахарной пудрой и украсьте ягодами.
Заказать продукты
Комментарии(3)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Елена М.
Очень вкусно,нежный. Правда добавила немного сахара.
Карина
Запеканка наверно на любителя) без соли, без сахара вкуса совсем не какого. Даже положила изюм и сверху посыпала пудрой, но вкуса не какого нет. Хотя на вид, оченьдаже аппетитно. Все проверила по рецепту, делала верно! Жаль
ОЛЬГА К.
Очень вкусная запеканка. Забыла положить разрыхлитель, да и тыква была мороженая, но вкус у нее был прям дынный. но даже со всеми моими изменениями, это бомба! 🤗🤗🤗 спасибо за рецепт! Добавила в избранное)



















