

Сыр с виноградом в духовке
Эта закуска идеально подойдет для романтического вечера с вином или непродолжительного фуршета. Камамбер расплавится в духовке, сохранив свою форму благодаря плотной корочке, а его мягкий вкус дополнит сладковатый виноград и обжаренные кедровые орехи. Раздробите их ножом на фрагменты разного размера и посыпьте сыр перед подачей. Дополните вкус кленовым сиропом и ветками розмарина.
- Калории
- 258,42 кКал
- Белки
- 11,67 грамм
- Жиры
- 18,05 грамм
- Углеводы
- 13,48 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 30 минут
- Время на кухне
- 10 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 1 из 5
- Острота
- 1 из 5
- Кухня
- интернациональная
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, Орехи, Пищевые добавкиУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порции
Для закуски
| 240 г | |
| 1 веточка = 150 г | |
| 50 г | |
| 2 веточка = 8 г | |
| 2 ст. л. = 54 г | |
| по вкусу | |
| по вкусу | |
| по вкусу |
Мешает реклама?
Помогите нам стать лучше
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Промойте виноград и снимите его с веток. Подготовьте сковороду и форму для запекания с пергаментом.
Шаг 1
Высыпьте орехи в сухую сковороду и обжарьте, время от времени помешивая, в течение 2–3 минут.
Шаг 2
Пересыпьте орехи со сковороды на доску и порубите ножом, чтобы получились фрагменты разного размера, в том числе и очень мелкие.
Шаг 3
Разогрейте духовку до 180 °С. Выложите виноград в форму для запекания, предварительно сняв его с веток. Полейте маслом, посолите, поперчите и добавьте розмарин. Отправьте запекаться на 15 минут.
Шаг 4
Достаньте форму с виноградом. Положите на ягоды целые головки сыра. Сбрызните маслом и кленовым сиропом. Верните в духовку на верхний уровень и запекайте еще 7–10 минут.
Точное время зависит от особенностей духовки, сыр внутри должен расплавиться и стать мягким.
произвести впечатление
Подайте на стол сразу после приготовления с обжаренным багетом, посыпав орехами и выложив сверху запеченный виноград.
Комментарии(2)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Ирина Е.
Рецепт Отличный! Быстро и просто.
Ольга Д.
Очень вкусная закуска! Ещё можно запечь багет.





















