
Ленивая овсянка с бананом
Быстрый завтрак для тех, кто любит овсянку, но не любит «караулить» ее у плиты, чтобы не сбежала. Эта овсянка ленивая, потому что не требует варки. Достаточно вечером закинуть все ингредиенты в блендер и нажать на кнопку. Убираем массу в холодильник, а наутро радуемся питательному фруктово-овсяному завтраку. А еще такую кашу можно взять с собой в офис или школу.
- Калории
- 166,09 кКал
- Белки
- 4,35 грамм
- Жиры
- 9,51 грамм
- Углеводы
- 17,3 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 10 минут
- Время на кухне
- 10 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 1 из 5
- Острота
- Нет остроты
- Кухня
- европейская
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, Злаки, содержащие глютен, ОрехиУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порция
Для блюда
| 30 г | |
| 40 г | |
| 45 г | |
| 45 г | |
| 3 г | |
| 1 г | |
| 1 г | |
| 20 г | |
| 20 г |
Для соуса на декор
| 40 г | |
| 40 г | |
| 30 г | |
| 2 г |
Заказать продукты
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Подготовьте все ингредиенты.
Шаг 1
Взбейте блендером кокосовые сливки, миндальное молоко, сок лимона, цедру и банан до однородной консистенции. Вмешайте в массу овсяные хлопья и выложите будущую кашу в бокс или банку с крышкой, которую удобно транспортировать. Оставьте кашу на ночь в холодильнике.
Шаг 2
Для соуса взбейте все компоненты блендером.
Шаг 3
Утром добавьте сверху каши свежие ягоды или ягодный соус, немного любой посыпки (пралине/гранола/печенье) — и можно забирать с собой в офис или школу.
Заказать продукты
Комментарии(4)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Редактор
Павел, если у вас есть вопросы по вознаграждению за участие в наших акциях, напишите нам, пожалуйста, на support@food.ru!
павел У.
Прошло четыре месяца а баллов как не было так и нет!
Редактор
Виталий, вы можете покупать продукты в любом удобном магазине, к тому же, в «Пятёрочке» можно купить кокосовое и миндальное молоко.
Бонусы за покупки сейчас продолжают начисляться, но из-за технических проблем не отображаются на балансе карты и недоступны к списанию. Идет активная работа над исправлением ошибок и уже восстановлена работа с баллами в части магазинов. Следите за информацией в вашей любимой «Пятёрочке» – вам обязательно сообщат обо всех изменениях, как только они появятся. 😊
виталий
Кто видел в 5 очке миндальное молоко и кокосовые сливки. Не смешите....Мне уже 3 месяца не начисляют бонусы за покупки. ?? Якобы по техническим причинам.























