15 идей для любителей крем-чиза Десерты на все случаи жизни

Сливочный сыр ассоциируется с роллами и авокадо-тостами. А еще филадельфия и маскарпоне — обязательный ингредиент многих десертов и выпечки. Мы собрали оригинальные идеи и известные рецепты со сливочным сыром в этом материале.
15 идей для любителей крем-чиза / Десерты на все случаи жизни
Сливочный сыр еще называют крем-чизом. Действительно, его нежная консистенция похожа на плотную сметану. Самые известные и доступные сорта — маскарпоне и филадельфия. В натуральном виде, без сахара и добавок, они имеют нейтральный вкус, поэтому подходят для приготовления сытных блюд и десертов.

1. Чизкейк

Пожалуй, это самый популярный десерт со сливочным сыром. Классические варианты чизкейка — шоколадный, клубничный и Нью-Йорк. Мы же предлагаем экзотический рецепт с начинкой из пюре манго.
Любопытный факт
К сливочным сырам также относят сладковатый креметте и буко. В российских магазинах они встречаются редко. Не путайте крем-чиз с творожным сыром. Чем они отличаются, можно узнать по ссылке.

2. Тирамису

Занимает второе место в топе сливочных десертов. Нежное сырное суфле перемешивается с ароматом крепкого эспрессо, которым пропитывают особое бисквитное печенье савоярди. Приготовление не совсем простое, зато тортик не требует выпечки.

3. Торт «Красный бархат»

На третьем месте по популярности после тирамису и чизкейка этот яркий, необычный торт с рубиновыми бисквитами. В качестве сладкой прослойки здесь выступает сливочный сыр, тщательно перемешанный с маслом.

4. Чизкейк-пирожные

Порционная мини-версия модного десерта. Рецепт подходит для небольшой компании, сладкого бара или шведского стола на праздник. Пригодится и новичкам, которые хотят освоить процесс приготовления чизкейка прежде, чем замахнуться на большой сырный торт.

4. Тарт с вишней

Еще один вариант открытого пирога с крем-чизом в составе. Сливочный вкус сыра отлично сочетается с кисловатой вишней. Вместо свежей ягоды можно использовать замороженную. Берите без косточек.

5. Профитроли

Крем на основе сливочного сыра можно быть свежей альтернативой масляному, белковому или заварному. Им начиняют профитроли и эклеры — французские полые пирожные, которые наполняют начинкой после выпечки.

6. Синнабоны

Приготовить сладкие пышные булочки можно дома. Рецептов и украшений так же много, как калорий в составе десерта. Автор этой версии предлагает украсить синнабоны сырной глазурью. Чтобы приготовить такой крем, упаковку филадельфии взбивают с молоком и сахарной пудрой.

7. Кексы

При приготовления маффинов сливочный сыр чаще всего укладывают поверх выпечки — в виде кремовой шапки. Но в этом рецепте его замесили в тесто.

8. Тарталетки

А в этом рецепте маскарпоне располагается снаружи. И отлично сочетается со свежей ароматной клубникой. Если взять готовые тарталетки из магазина, на приготовление шикарного десерта уйдет 15 минут.

9. Фаршированные канноли

Нет, это не разновидность итальянской пасты и не вафельные «трубочки» из советского детства. Это модный сицилийский десерт.

10. Домашнее мороженое

Сливочный сыр, в который добавили сахар, своим вкусом напоминает советский пломбир. Поэтому он становится хорошей основой для натурального мороженого.

11. Парфе

Еще один изысканный вариант для вечеринки. Французский десерт, в котором сливочный сыр, ягоды, фрукты укладывают слоями. Для праздничного стола его можно украсить взбитыми сливками.

12. Фруктовый салат

Салат тоже может быть десертом. Такое блюдо заменит стандартную фруктовую нарезку на праздничном столе. Плюс в том, что можно использовать консервированные ананасы и персики, если свежих ингредиентов нет под рукой.

13. Полезные конфеты

Сладости из магазина не подходят тем, кто на правильном питании. Приготовить домашние конфеты можно из натуральных ингредиентов, без сахара. В этом рецепте используют пюрированную тыкву, измельченные орехи, семечки и пряности. А связующим звеном выступает сливочный сыр.

14. Детский тост

Сладкий вариант для малоежки. Если ребенка сложно накормить обычным завтраком, нарисуйте на вкусном бутерброде с крем-чизом забавные яблоки. Автор рецепта использует абрикосовый и клубничный джемы.

15. Сладкий сэндвич

Самый простой десерт — бутерброд со крем-чизом, сгущенкой и свежей клубникой. Для сладости можно добавить банан или другие фрукты. Закрытый сэндвич поджаривают на гриле так, чтобы получился сладкий конверт с начинкой внутри.

Что можно сделать?

Приготовить домашний крем-чиз на по этому рецепту. Берите сливки от местных фермеров, чтобы получить насыщенный вкус и полезный продукт.

Что еще мы писали о десертах:

Аватар пользователя

Автор: Марина Лимонова,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 2 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении