• erid: BRBCaQT7cqSGYN7sDLG36p6yq8iqG3s

7 обедов в азиатском стиле

Подборка Food.ru
То, что мы называем азиатской кухней, включает гастрономические предпочтения жителей Японии, Китая, Кореи, Вьетнама и других стран региона. Food.ru подобрал рецепты блюд в духе японской и корейской кухонь, которые несложно приготовить дома из доступных ингредиентов.
7 обедов в азиатском стиле / Подборка Food.ru

1. Гречневая лапша с овощами

Быстрый и полезный обед, который можно взять на работу, состоит из двух основных продуктов — собы и брокколи. О пользе последней известно всем, а вот сочетание капусты с гречневой лапшой станет приятным открытием.
Соба считается одной из самых полезных разновидностей лапши: продукт богат медленными углеводами, которые насыщают организм энергией надолго.

2. Рисовая лапша с морепродуктами и овощами

Еще один важный ингредиент азиатской, а особенно японской, кухни — лапша из риса. В ней нет ярко выраженного вкуса, поэтому рисовую лапшу можно сопроводить соусами и другими самостоятельными ингредиентами.
Попробуйте приготовить рисовую лапшу с овощами, креветками и заправкой из соевого соуса. Последний придает блюдам тот самый загадочный вкус умами.

3. Белый рис с соусом терияки

Сладкий соус терияки хорошо знаком по мясным блюдам в азиатском стиле. Благодаря тягучей, обволакивающей текстуре терияки отлично сочетается с белым рисом. Чтобы крупа получилась более рассыпчатой, выберите сорт жасмин — его зерна длинные, во время варки отдают не слишком много крахмала.
Дополнить блюдо можно свежей зеленью, овощами и посыпкой из белого кунжута.

4. Вегетарианский мисо-суп с нори

Если отказались от продуктов животного происхождения, мисо-суп с тофу, овощами и водорослями нори станет отличным вариантом на обед.
Водоросли часто добавляют в японские блюда, они богаты йодом и отлично восполняют его дефицит. После варки в бульоне нори станут мягче и наберут объем, поэтому если хотите похрустеть ими как чипсами, лучше не соединять с жидкостью.

5. Индейка в имбирном маринаде

Пикантный красный имбирь освежает вкусовые рецепторы, поэтому продукт часто подают вместе с роллами и суши, чтобы не смешивать впечатления от разных блюд. А еще с помощью маринованного имбиря, соевого соуса, меда и лимона можно приготовить великолепный маринад для индейки — птица станет нежной и пряной. Такой маринад пригодится и для шашлыка.
В качестве гарнира можно подать классический отварной рис или рисовую лапшу.

6. Сытный тост с салатом

Оригинальную версию популярного салата «Нежность» можно приготовить с острой корейской морковкой. Достаточно заранее залить натертую морковь специальной заправкой, через пару часов на вашем столе появится готовая закуска в корейском стиле.
Отварите куриную грудку и яйца, мелко натрите твердый сыр и соберите все слои на куске поджаренного хлеба.

7. Теплый салат с мясом птицы

Приготовление теплого салата потребует сноровки, чтобы успеть одновременно обжарить индейку и грибы. Результат не заставит себя долго ждать и точно оправдает ожидания.
Свежая зелень и помидоры придадут блюду свежесть и витаминный заряд, а заправка из сливочно-кунжутного соуса мягко объединит ингредиенты.

Что можно сделать?

Порадовать себя домашним блюдом в стиле японской или корейской кухни. С помощью доставки продуктов от «Пятёрочки» готовить еще приятнее: нужные ингредиенты привезут домой. Планировать рацион с «Пятёрочкой» не только полезно, но и выгодно!
А какие азиатские блюда любите готовить вы? Поделитесь рецептами с Food.ru или расскажите о них в комментариях.

Изучите другие подборки рецептов от Food.ru:

Аватар пользователя

Автор: Габи Кольраби,
читатель и автор Food.ru

  • Реклама. Общество с ограниченной ответственностью «Агроторг», ИНН 7825706086, рекламодатель ЕРИР #e-Alg-article-7332
Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 2 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении