Перечислены недорогие продукты, помогающие похудеть

Комментарии
Не всегда для успешного похудения нужно использовать дорогие продукты. Специалисты считают, что привычная и дешевая еда поможет сбросить лишние килограммы.
Перечислены недорогие продукты, помогающие похудеть
Иллюстрация: Екатерина Мазепо
Врач-эндокринолог, диетолог Анастасия Тараско заявила, что многие недорогие продукты значительно сэкономят бюджет и помогут достичь желаемого результата. В числе подобных продуктов Тараско назвала цветные овощи, кроме картофеля и кукурузы.
«Желательно использовать те овощи, которые растут в вашем регионе, — это всевозможные виды капусты, кабачок, зелень и так далее. Ограничений в употреблении овощей нет, единственное условие — не заправлять их какими-то замысловатыми сложными соусами и заправками», — заявила Тараско.
Кроме того, для людей на диете необходим легкоусвояемый белок, который содержится в яйцах, говядине, твороге, индейке и курице. Чтобы надолго избавиться от чувства голода, белок лучше всего есть с углеводами, желательно цельнозерновыми крупами.
В рационе также должно присутствовать нерафинированное растительное масло, и подсолнечное диетолог назвала «недорогим и приемлемым вариантом». Более дорогой альтернативой подсолнечному маслу Тараско назвала орехи.
Вместо сладкого диетолог рекомендовала есть на десерт один-два сезонных фрукта в день или 30-40 граммов сухофруктов, а также мед.
Из недорогих продуктов Тараско посоветовала обратить внимание на морковь: у нее небольшая калорийность, и она богата клетчаткой, антиоксидантами, витамином К, калием и бета-каротином. Еще один полезный продукт — шпинат. Он стоит недорого, но имеет высокую питательную ценность и низкую калорийность.
Бобовые — еще один лидер по содержанию клетчатки и белка. Продукт утоляют голод и надолго насыщают. Кроме того, в бобовых содержатся калий, магний, фолиевая кислота и железо.
Еще один продукт, идеальный для тех, кто диете, — грейпфрут. У цитрусового небольшая калорийность, но много полезных микро– и макроэлементов: витамины А, С, B6, кальций, фосфор, фолиевая кислота, магний, калий и медь.
Ранее российский нутрициолог развеял мифы о вреде глютена и объяснил, кому его стоит есть, а кому не нужно.

Читайте также

Понравился материал?
Сохранить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении