

Пирог «Слезы ангела»
Необычное название пирог получил благодаря оригинальному декору. Еще горячую выпечку накрывают плотной крышкой. Из-за этого на меренге появляются капельки сиропа и кажется, будто кто-то обронил немало золотых слезинок. Внутри пирога скрывается начинка из творога и сметаны. А за основу берут рубленое тесто на разрыхлителе. Для аромата можно добавить немного ванильного сахара или корицы в начинку или само тесто.
- Калории
- 272,47 кКал
- Белки
- 10,02 грамм
- Жиры
- 14,58 грамм
- Углеводы
- 25,74 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 2 часа 40 минут
- Время на кухне
- 1 час
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 4 из 5
- Острота
- Нет остроты
- Кухня
- европейская
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, Злаки, содержащие глютен, ЯйцоУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порций
Для теста
| 1 шт. = 60 г | |
| 100 г | |
| 0,5 ч. л. = 2,5 г | |
| 195 г | |
| 1 ст. л. = 25 г | |
| 1 ч. л. = 8 г |
Для начинки и меренги
| 350 г | |
| 1 ст. л. = 25 г | |
| 2 шт. = 120 г | |
| 3 ст. л. = 75 г | |
| 1 ч. л. = 8 г | |
| 2 ст. л. = 50 г |
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Просейте муку. Достаньте сливочное масло из холодильника за 1–2 часа, чтобы оно стало мягким. Подготовьте миксер, блендер с чашей и круглую форму для выпечки диаметром 18 см.
Шаг 1
Смешайте венчиком мягкое сливочное масло с 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. ванильного сахара.
Шаг 2
Просейте муку с разрыхлителем в миску с маслом. Разотрите все в крошку.
Шаг 3
Добавьте яйцо в мучную крошку и замесите однородное эластичное тесто. Заверните его в пищевую пленку и уберите в холодильник на 1 час.
Шаг 4
Разделите яйца для начинки на белки и желтки. Белки уберите в холодильник, а желтки добавьте в чашу блендера.
Шаг 5
Добавьте к желткам творог, сметану, 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. ванильного сахара. Взбейте все до получения однородной массы.
Шаг 6
Раскатайте тесто в пласт. Размер заготовки должен быть на 4 см больше формы по всем сторонам. Переложите тесто в форму, срежьте лишнее.
В тесте достаточно масла, поэтому форму можно не смазывать.
Шаг 7
Выложите в форму начинку. Отправьте пирог в разогретую до 180°С духовку на 25 минут.
Шаг 8
Взбейте белки с сахарной пудрой в пышную массу.
Начните взбивать на низкой скорости и постепенно увеличивайте ее.
Шаг 9
Выложите взбитые белки на творожную начинку и верните пирог в духовку. Выпекайте еще 10–15 минут при 150 °С.
Накройте готовый пирог крышкой так, чтобы не повредить поверхность. Благодаря этому на меренге появятся капельки.
произвести впечатление
Нарежьте остывший пирог на порции и подайте с чашечкой кофе.
Комментарии(5)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Марина
Мне очень понравился рецепт, но в следующий раз добавлю немного больше сахара в начинку. И, возможно, выберу чуть более влажный творог, чтобы было нежнее.
Кирилл К.
Вкусно очень вкусно
Маргарита
я в замешательстве,тк мне не хватает сладости в творожной начинке очень ярко чувствуется кислинка творога.надо больше сахара...
Татьяна З.
Получилось очень вкусно, даль ельщя приложить фото)👍🏼
тамара Г.
Это очень вкусный торт, его печем в нашей семье тридцать лет, только перед бэзе сделайте слой натертого кислого яблока и слезы будут крупнее и сочетание кислого и сладкого улучшат торт. Нельзя же он называется Любимый





















