
Быстрый медовик
Медовик — десерт, который относят к традиционной русской кухне. Вообще в 12 веке в Германии впервые изобрели рецепт медового пирога с орехами и сухофруктами. Рецептура приготовления блюда быстро распространилась по странам Европы, где рецепт видоизменялся в каждой стране по-своему. История русского «Медовика» насчитывает более 200 лет. Существует версия, что торт был впервые испечен личным поваром супруги Александра I.
- Калории
- 277,96 кКал
- Белки
- 5,94 грамм
- Жиры
- 7,18 грамм
- Углеводы
- 48,21 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 20 минут
- Время на кухне
- 20 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 2 из 5
- Острота
- Нет остроты
- Кухня
- русская
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, Злаки, содержащие глютен, ЯйцоУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порции
Для теста
| 2 шт. = 120 г | |
| 3 ст. л. = 75 г | |
| 3 ст. л. = 84 г | |
| 1 ч. л. = 5 г | |
| 2 стакан = 260 г |
Для крема
| 1 стакан = 210 г | |
| 0,5 стакан = 70 г |
Заказать продукты
Сделать полезнее:
Для уменьшения калорийности вместо сахара возьмите любой доступный сахзам.
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Подготовьте миксер или блендер.
Шаг 1
В глубокую миску или чашу вбейте яйца, всыпьте сахар. Тщательно смешайте до воздушности. Добавьте мед, все смешайте.
Шаг 2
В отдельной посуде смешайте муку с содой. Муку всыпьте в яичную массу, смешайте до однородного состояния. Разогрейте духовку до 180ºС. Форму застелите пергаментом, влейте тесто. Поставьте в духовку, выпекайте 15-20 минут.
Шаг 3
В мисочке смешайте сметану с сахарной пудрой. Готовый корж разрежьте вдоль на 3 части. Смажьте каждый слой кремом, сверху посыпьте крошкой, если останется. Оставьте на 120-180 минут.
произвести впечатление
Подавайте медовик пропитавшимся к чаю или кофе, посыпьте орешками или ягодами по желанию.
Заказать продукты
Комментарии(4)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Редактор
Мария, спасибо за ваше замечание! Мы сами не поняли, как сюда заплыл анчоус, в крем идет сахарная пудра...
Мария М.
В рецепте написано : для крема сметана и анчоусы. Вообще не понятно,может опечатка?
Редактор
Елизавета, если у вас остались вопросы по рецепту, опишите их в комментариях более конкретно или обратитесь к нам в поддержку, мы обязательно разберемся: special@food.ru
Елизавета Б.
рецепт ужаснеший!!! у меня нечего не аолучилось, есть такое ощущение будто писали рецепт наугад!




















