Закуски и горячее из индейки

Выбираем блюда на 14 февраля
Оценить
Комментарии
Празднично приготовленная индейка способна стать украшением любого стола. Предлагаем вам подборку рецептов, которые подойдут для романтического вечера вдвоем. Например, для приготовления ужина на 14 февраля.
Закуски и горячее из индейки / Выбираем блюда на 14 февраля

Готовим закуски

Филе индейки отлично подходит для приготовления деликатесных закусок – например, буженины или карпаччо, запеченного рулета.
В качестве пикантной горячей закуски можно подать кусочки филе индейки, запеченные в беконе.

Готовим стейки

Порционные куски мяса индейки можно приготовить в духовке. Для приготовления такого блюда необходимо предварительно замариновать стейки, включив в состав маринада соус терияки и свежевыжатый апельсиновый сок, а также пряные сухие травы. На стол стейки подают с соусом терияки, свежей зеленью и вкусными коктейльными томатами.
Можно обратить внимание на другой вариант стейка из индейки — с ароматами чеснока и тимьяна.
Смесь карри, паприки, красного жгучего перца и соли — основа сухого маринада для стейков из индейки, обжаренных на оливковом масле.

Готовим отбивные и эскалопы

Медальоны из индейки готовим в кляре с добавлением тертого сыра. Неплохим гарниром будет рассыпчатый рис, украсить блюдо и оттенить вкус можно свежими овощами.
Перед обжаркой на среднем огне порционные куски можно просто посолить, поперчить и сбрызнуть свежим соком лимона. Быстро и вкусно.
Проверенный способ приготовить сочные и вкусные отбивные: обжарить мясо в панировочных сухарях. Пример хорошего гарнира — салат из свежих огурцов и помидоров.

Запекаем индейку

В рукаве можно запечь сочную и очень аппетитную голень индейки. Готовим ее вместе с овощами. Перед запеканием следует замариновать голень с чесноком и итальянскими травами. В состав маринада входят соевый соус и газированная вода.
Еще один оригинальный вариант — индейка, запеченная с апельсинами. Отбитые молотком куски сворачиваем конвертом, поместив в каждый кружок апельсина без цедры. Готовить «конвертики» в духовке следует, завернув отдельные порции в фольгу. Дополнительно готовится соус из апельсина, который подается к готовому блюду.
Горчичный маринад и нежный сливочный соус — секрет еще одного варианта приготовления нежной и сочной индейки. Перед запеканием слегка обжариваем порционные куски на сковороде.
Прованские травы, горчица и мед — готовим индейку в медово-горчичном соусе. Хороший вариант гарнира — свежие зелень и овощи.

Что можно сделать?

Ягоды и фрукты хорошо дополнят любое блюдо из индейки. Их можно добавить к птице в процессе запекания, сделать оригинальный соус или подать в качестве дополнения к гарниру.

Какие еще блюда можно приготовить на праздник:

Аватар пользователя

Автор: Мария Светлова,
кулинарный редактор Food.ru

Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении