
Классический пирог из клубники
Классический пирог из клубники — вкуснейшее лакомство для детей и взрослых. Готовится он как обычный бисквит, но получается более сочным и мягким за счет ягодного сока. Можно подавать его со сладким кремом или пропитать сам пирог сиропом или ликером. Украшать ягодами лакомство лучше всего непосредственно перед подачей, чтобы они не обветрились.
- Калории
- 177,69 кКал
- Белки
- 4,49 грамм
- Жиры
- 3,27 грамм
- Углеводы
- 33,73 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 45 минут
- Время на кухне
- 20 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 2 из 5
- Острота
- Нет остроты
- Кухня
- европейская
- Распространенный аллерген
- Злаки, содержащие глютен, Клубника, ЯйцоУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Штук
Для блюда
| 3 шт. = 180 г | |
| 1 стакан = 130 г | |
| 1 стакан = 180 г | |
| по вкусу | |
| 12 шт. = 300 г | |
| 15 шт. = 90 г | |
| 1 ч. л. = 5 г |
Для подачи
| 1 веточка = 1 г |
Заказать продукты
Сделать полезнее:
Чтобы сделать пирог полезнее, используйте цельнозерновую муку.
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Подготовьте необходимые ингредиенты. Ягоды промойте. У клубники срежьте листочки. Яйца и мяту вымойте. Приготовьте миксер. Включите духовку на 160˚С. Форму для выпечки смажьте маслом.
Шаг 1
Начните готовить пирог. Вбейте яйца в глубокую емкость. Добавьте к ним сахар и соль. С помощью миксера взбейте ингредиенты в пышную пену. Постепенно всыпьте муку во взбитую пену, постоянно размешивая миксером.
Шаг 2
Испеките пирог. Вылейте тесто в форму для выпечки. Клубнику поделите пополам и выложите в тесто. Пустующее пространство заполните ягодами малины. Поставьте пирог выпекаться на 45-50 минут.
произвести впечатление
Украсьте готовый пирог свежей мятой и подайте к столу.
Заказать продукты
Комментарии(6)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Анастасия И.
Алина Очень вкусный правда пирог . ( без сарказма) готовлю уже 5 раз ни одного неудачного случая может это потому что у нас электрическая духовка.
Анастасия И.
очень вкусно даже получше чем у других пользователей, и почему у него 3 звёзды всего , но есть одна ошибка если поставить духовку на 160° то пирог нужно ждать не 45 мин. а целый час, а если поставить на 180° то тогда за 45 . но это мелочь так что ставлю 5 ⭐⭐⭐⭐⭐
Редактор
Анастасия, если вы добавляете слишком много ягод или используете замороженные ягоды, они могут дать слишком много сока и пирог не пропечется.
Анастасия Н.
ужас а не рецепт,удалите, внутри не протекает,ставила на 45мин.,потом ещё на 30,не сгорел,благодаря конвекции в духовке, но внутри все равно сырое тесто,перевод продуктов и времени
Редактор
Кристина, в таком случае, лучше накрывать бисквит фольгой и немного снижать температуру выпекания (на 5-10 градусов). И, соответственно, увеличить время приготовления.
Кристина П.
Го овила по рецепту, но бисквит за это время не пропекся внутри. Поставила в духовку еще раз, в итоге середина препеклась, а верхушка сгорела. На вкус обычный бисквит для торта.





















