
Овощные оладьи из кабачка и моркови
Оладьи из кабачка и моркови получаются румяными, хрустящими снаружи, и мягкими внутри. Палочка-выручалочка для хозяйки, готовятся быстро, и всегда съедаются в первую очередь.
- Калории
- 111,67 кКал
- Белки
- 2,08 грамм
- Жиры
- 5,05 грамм
- Углеводы
- 8,01 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 30 минут
- Время на кухне
- 20 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 1 из 5
- Острота
- Нет остроты
- Кухня
- русская
- Распространенный аллерген
- Злаки, содержащие глютен, ЯйцоУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порции
Ингредиенты
| 2 шт. = 600 г | |
| 1 шт. = 100 г | |
| 1 шт. = 60 г | |
| 3 ст. л. = 48 г | |
| 1 ч. л. = 7 г | |
| 0,5 ч. л. = 2,5 г | |
| 2 ст. л. = 34 г |
Заказать продукты
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Подготовить все ингредиенты.
Шаг 1
Кабачки очистить от кожуры, натереть на крупную терку. Посолить и перемешать, оставить на 10 минут. После этого мякоть кабачка надо слегка отжать от лишней влаги.
Шаг 2
Морковь натереть на крупной терке, добавит к кабачку.
Шаг 3
В овощную смесь вбить яйцо, добавить манку, молотый черный перец. Все ингредиенты перемешать.
Шаг 4
Овощная смесь для оладушек готова.
Шаг 5
Разогреть на сковороде растительное масло. Выложить оладьи ложкой. Жарить 5 минут на медленном огне.
Шаг 6
После этого перевернуть оладьи и жарить еще 5 минут.
произвести впечатление
Готовые оладьи подавайте сразу же, в горячем виде. Можно дополнить их сметанам соусом.
Заказать продукты
Комментарии(2)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Редактор
Матвей, возможно, у вас были слишком большие кабачки. В таком случае нужно либо уменьшить количество кабачков, либо увеличить количество муки и добавить еще одно яйцо.
Матвей
не получилось приготовить оно распадается и нет корочки как на картинке хотя всё делали по рецепту нам не понравилось не совотуб



















