

Намазка из печени трески с сыром
Густой сытный паштет из печени трески можно просто намазать на хлеб или подать в небольших тарталетках. Но лучше взять его за основу для питательной намазки. Отварите и мелко нарежьте яйца, смешайте их с печенью, тертым сыром и измельченным луком, заправьте массу майонезом. Чтобы лук не горчил, замаринуйте его в небольшом количестве винного уксуса. Для большей пикантности добавьте по вкусу нарезанные маринованные корнишоны, каперсы или оливки.
- Калории
- 372,8 кКал
- Белки
- 8,48 грамм
- Жиры
- 36,25 грамм
- Углеводы
- 3,22 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 30 минут
- Время на кухне
- 15 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 1 из 5
- Острота
- 1 из 5
- Кухня
- русская
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, Злаки, содержащие глютен, Рыба, ЯйцоУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порции
Для намазки
| 185 г | |
| 2 шт. = 120 г | |
| 1 шт. = 80 г | |
| 2 ч. л. = 10 г | |
| 70 г | |
| 2 ст. л. = 50 г | |
| 1 щепотка = 1 г | |
| 1 щепотка = 1 г |
Для подачи
| по вкусу | |
| по вкусу |
Мешает реклама?
Помогите нам стать лучше
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Почистите лук. Откройте банку с печенью трески, слейте жидкость. Подготовьте кастрюлю, терку и миски.
Шаг 1
Положите яйца в кастрюлю, залейте водой. Поставьте на сильный огонь и доведите до кипения. Уменьшите огонь до среднего, отварите яйца в течение 7–8 минут. Остудите их в холодной воде и очистите от скорлупы.
Шаг 2
Нарежьте лук кубиками со стороной 3–4 мм. Выложите в миску, полейте винным уксусом. Перемешайте и оставьте на 10 минут.
Шаг 3
Переложите печень трески в чистую миску, разомните ее вилкой. Мелко натрите сыр и добавьте к печени. Отожмите лук от влаги, положите его к печени и сыру. Нарежьте яйца кубиками примерно такого же размера, как лук, добавьте к соединенным ингредиентам.
Шаг 4
Заправьте массу майонезом, посыпьте солью и черным перцем. Тщательно перемешайте до образования однородной массы. По консистенции она должна напоминать паштет. Переложите намазку в пиалу для подачи.
произвести впечатление
Намажьте ломтики свежего черного хлеба пастой из печени трески и посыпьте измельченным зеленым луком.
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы























