
Торт «Красный бархат» в домашних условиях
Мягкий и сочный бисквит с нежным кремом.
- Калории
- 377,32 кКал
- Белки
- 4,57 грамм
- Жиры
- 25,74 грамм
- Углеводы
- 32,35 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 4 часа
- Время на кухне
- 1 час
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 1 из 5
- Острота
- Нет остроты
- Кухня
- интернациональная
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, Злаки, содержащие глютен, Пищевые добавки, ЯйцоУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порций
Ингредиенты
| 340 г | |
| 300 г | |
| 5 г | |
| 0,25 ч. л. = 1,75 г | |
| 5 г | |
| 3 г | |
| 3 шт. = 180 г | |
| 300 г | |
| 280 г | |
| 2 ч. л. = 10 г | |
| 100 г | |
| 100 г | |
| 5 г | |
| 400 г |
Заказать продукты
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Подготовим все ингредиенты.
Шаг 1
В миске смешиваем сухие ингредиенты: муку, сахар, какао, соль, разрыхлитель, соду.
Шаг 2
Далее добавляем яйца и масло. Смешиваем.
Шаг 3
Затем добавляем кефир и краситель.
Шаг 4
Всё тщательно смешиваем миксером. Оставляем тесто «отдохнуть» на 10-20 минут.
Делим тесто на 2 части. Форму (у меня диаметр 22 сантиметра) смазываем сливочным маслом, на дно стелим пергамент, выкладываем одну часть теста. Выпекаем при 170 градусах 20-30 минут (ориентируемся по своей духовке). Даем 2 минуты остыть коржу в форме на решетке, а потом аккуратно вынимаем корж на решетку. Промываем форму холодной водой, снова смазываем сливочным маслом, на дно стелим пергамент, перекладываем вторую часть теста. Выпекаем при 170 градусах 20-30 минут (ориентируемся по своей духовке). Даем 2 минуты остыть коржу в форме на решетке, а потом аккуратно вынимаем корж на решетку. Когда коржи остынут, оборачиваем каждый корж пищевой пленкой и убираем в холодильник на 2 часа.
Шаг 5
Через 2 часа достаем коржи и аккуратно срезаем верхушку. Срезанную верхушку измельчаем, посыпем ее на торт сверху.
Шаг 6
Режем холодное сливочное масло на небольшие кусочки (5-6 миллиметров). Миксером смешиваем сливочное масло с сахарной пудрой до состояния однородной пасты. Добавляем ванилин, смешиваем. Добавляем творожный сыр, смешиваем. Смешиваем до состояния однородной пасты. Собираем торт: бисквит-крем-бисквит- крем-крошка бисквита (срезанная измельченная верхушка бисквита) и украшаем по желанию.
произвести впечатление
Украшаем по желанию: остатки бисквита + кокосовая стружка.
Заказать продукты
Комментарии(4)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Ника
теперь буду готовить по вашему рецепту 😋
Ника
спасибо большое за рецепт 🙏торт получился очень вкусный 👍
Редактор
Наталья, попробуйте взбить яйца отдельно в плотную массу, а затем аккуратно смешайте с остальными ингредиентами.
Наталья Ч.
у меня тесто совсем не поднялось... хотя все делала по рецепту. будем пробовать другой рецепт красного бархат.



























