
Булочки с маком
Булочки вкусные, пышные с маковой начинкой.
- Калории
- 288,65 кКал
- Белки
- 6,91 грамм
- Жиры
- 12,75 грамм
- Углеводы
- 38,02 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 45 минут
- Время на кухне
- 20 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 2 из 5
- Острота
- Нет остроты
- Кухня
- русская
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, Злаки, содержащие глютен, ЯйцоУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порций
Для теста
| 300 г | |
| 200 мл = 200 г | |
| 70 г | |
| 1 ч. л. = 7 г | |
| 1 шт. = 60 г | |
| 14 г | |
| 20 г |
Для начинки
| 30 г | |
| 100 г | |
| 30 г |
Заказать продукты
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Приготовить все ингредиенты.
Шаг 1
Выставить ингредиенты для начинки.
Шаг 2
Просеять муку.
Шаг 3
Добавить все сухие составляющие: сахар, соль, дрожжи.
Шаг 4
Все хорошо перемешать.
Шаг 5
В молоко вбить куриное яйцо.
Шаг 6
Перемешать, положить сливочное масло.
Шаг 7
Ввести просеянную муку.
Шаг 8
Вымесить тесто.
Шаг 9
В сахар добавить маковые зерна и измельчить через блендер.
Шаг 10
Положить растопленное сливочное масло.
Шаг 11
Раскатать тесто.
Шаг 12
Распределить маковую начинку по поверхности.
Шаг 13
Тесто скатать в рулетик.
Шаг 14
Разрезать рулет на части. Уложить на противень с силиконовым ковриком. Смазать яичным желтком и поставить выпекать в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.
Шаг 15
Булочки готовы.
Шаг 16
Готовые булочки выложить на тарелку.
произвести впечатление
обязательно приготовте этот рецепт. он вам очень понравится. булочки с маком очень вкусные,пышные
Заказать продукты
Комментарии(10)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Виктория З.
Замешивала в хлебопечке, по рецепту. Тесто поднялось, все получилось вкусно!
Камила А.
Ужас, Людмила!!! Я ставила на вас и на эти булочки большие надежды, но увы….тесто не поднялось, реценпт не дописан!!! Я думала, что всё идёт правильно, но поняла, что рецепт ещё нужно доделывать самой!!!
Карина М.
очень вкусно,я готовила из пшеничной муки(её добавляла чуть больше) ,но всё равно вкусно
Редактор
Руслана, спасибо, что обратили внимание! Мы уже уточнили текст рецепта.
Руслана Ч.
а при скольки градусах и на сколько ставить в духовку.
Андрей Б.
куда столько сахара?
3 килограмма это очень много
Редактор
Аня, Ольга, спасибо за ваши замечания, мы уточнили рецепт!
Ольга П.
👎👎👎
Ольга П.
рецепт не дописан ,и очень плохо описан сам пришлось искать сколько нужно на начинку грамовку,не рекомендую это рецепт
Аня
вкуснющие, только вот рецепт очень неполный, пришлось самой на глаз;(





















