

Корн-дог
По консистенции тесто для корн-догов должно быть гуще, чем на оладьи. Но все-таки оно должно оставаться жидким, чтобы сосиски можно было в него обмакивать. Это удобно делать в высоком стакане или глубокой миске. Сначала сосиску нужно просто обвалять в муке. Так тесто лучше прилипнет к ней. Жарьте корн-доги во фритюре или в глубокой сковороде до золотистой корочки. Тесто получается хрустящим и очень вкусным. А на палочке такой фастфуд очень удобно обмакивать в кетчуп или другой соус.
- Калории
- 326,45 кКал
- Белки
- 8,66 грамм
- Жиры
- 26,08 грамм
- Углеводы
- 13,83 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 20 минут
- Время на кухне
- 20 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 2 из 5
- Острота
- 1 из 5
- Кухня
- американская
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, Злаки, содержащие глютен, Пищевые добавки, ЯйцоУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Штуки
Для основного блюда
| 0,5 стакан = 70 г | |
| 0,5 стакан = 65 г | |
| 0,5 ст. л. = 12,5 г | |
| 1 щепотка = 1 г | |
| 1 ч. л. = 5 г | |
| 1 шт. = 60 г | |
| 100 мл = 100 г | |
| 100 мл = 100 г | |
| 370 г |
Для подачи
| по желанию |
Сделать полезнее:
Чтобы сделать корн-дог полезнее, запеките корн-доги в духовке вместо обжаривания в масле.
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Просейте муку. Помойте и обсушите яйцо. Снимите с сосисок пленку. Подготовьте шпажки.
Шаг 1
Смешайте в миске кукурузную и пшеничную муку с солью, сахаром и разрыхлителем. Оставьте 1 ст.л. пшеничной муки для панировки сосисок.
Шаг 2
Добавьте к смеси куриное яйцо и перемешайте. Постепенно добавляйте молоко, пока не получите нужную консистенцию теста. Перелейте тесто в высокий стакан или глубокую миску.
Шаг 3
Аккуратно наденьте каждую сосиску на шпажку почти до конца. Обваляйте сосиски в пшеничной муке.
Шаг 4
Разогрейте в сковороде растительное масло. Каждую сосиску обмакните в тесто со всех сторон и сразу выложите на сковороду. Жарьте по 2-3 минуты с каждой стороны и выкладывайте на бумажные полотенца.
произвести впечатление
Подавайте корн-доги горячими с кетчупом или томатным соусом.
Можно подать к корн-догам любой соус по вкусу: чесночный, сметанный, сырный, кисло-сладкий или острый с перцем чили.
Комментарии(7)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Александр М.
Блюдо , скорее дань современной K-pop культуре , нежели повседневное питание.
Екатерина Г.
Обалденно, вкуснее, чем в магазине !
Алина Г.
всё отлично
Анна Г.
Легко и вкусно !
Редактор
Кристина, спасибо за ваше замечание! Мы уже добавили сосиски в список ингредиентов.
Кристина П.
вы не добавили в список продуктов сосиски.
Лола Н.
очень вкусно спасибо






















