
Овсяное печенье с творогом
Овсяное печенье — любимое с детства лакомство, мягкое внутри, хрустящее снаружи. В нашем рецепте вы узнаете, как сделать печенье так, чтобы оно было особенно пышное. В печенье лучше использовать именно творог, а не творожную массу.
- Калории
- 336,13 кКал
- Белки
- 9,29 грамм
- Жиры
- 17,39 грамм
- Углеводы
- 37,03 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 20 минут
- Время на кухне
- 10 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 1 из 5
- Острота
- Нет остроты
- Кухня
- европейская, русская
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, Злаки, содержащие глютен, ЯйцоУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порции
Для приготовления блюда
| 200 г | |
| 2 шт. = 120 г | |
| 100 г | |
| 2 ст. л. = 30 г | |
| 100 г | |
| 100 г | |
| 1 ч. л. = 5 г |
Заказать продукты
Сделать полезнее:
Берите творог с меньшим процентом жирности.
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
На чистый стол выложите продукты для готовки.
Шаг 1
В глубокой миске или кастрюльке овсянку, муку, мягкое масло, яйца, сахар и разрыхлитель.
Шаг 2
Перемешайте содержимое миски, чтобы получилась однородная масса без комочков.
Шаг 3
Добавьте творог и вмешайте его в тесто.
Шаг 4
Перед тем, как выпекать печенье, разогрейте духовку, а на противень постелите пергаментную бумагу.
Шаг 5
Выпекайте печенье 10 минут в разогретой до 190 градусов духовке. После готовности оставьте печенья на несколько минут остывать, чтобы они немного затвердели.
произвести впечатление
Добавьте в тесто орехи или гранолу.
Заказать продукты
Комментарии(4)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Марина В.
Я пекла 20 минут, так как после 10 минут они были беленькие и сырые, а вот через 20 мин самое то,размер делала с ладонь
Вадим
Из массы получилось 9 штук печенек. Плюс они еще заметно увеличились во время выпечки. Получилось за 10 минут именно как надо - снаружи чуть корочка, внутри очень мягкие. Творог надо брать с максимально большими крупинками, сильно мелкие высыхают и будут твердыми. Может, чуть излишне рассыпаются, есть надо аккуратно, но вкусно!
Редактор
Любовь, зависит от размера печенек — внутри они должны остаться сочными, а снаружи немного затвердеть. 😊
Любовь П.
Получилось как-то непонятно, больше 10 минут держала, потому что было совсем сырым. Поясните, пожалуйста, до какого состояния нужно держать в духовке? Я вытащила спустя 30 минут, оно подсушилось, но на вкус ощущение, что что-то недоделалось



















