
Пончики на дрожжах
Пончики, как в советском детстве. Можно брать и половину ингредиентов, если едоков не много. Но они улетают со стола!
- Калории
- 603,29 кКал
- Белки
- 3,68 грамм
- Жиры
- 56,77 грамм
- Углеводы
- 19,43 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 1 час
- Время на кухне
- 1 час
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 1 из 5
- Острота
- Нет остроты
- Кухня
- русская
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, Злаки, содержащие глютен, ЯйцоУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порция
Ингредиенты
| 3 стакан = 390 г | |
| 2 шт. = 120 г | |
| 3 ст. л. = 75 г | |
| 1 ч. л. = 7 г | |
| 1 шт. = 10 г | |
| 1 л = 1000 г | |
| 200 мл = 200 г |
Заказать продукты
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Подготовьте все ингредиенты.
Шаг 1
Смешайте пакет дрожжей с сахаром, солью и 200 мл тёплого молока. Размешайте и оставьте в тёплом месте минут на 15-20.
Шаг 2
Добавьте яйца, взбейте слегка. Молоко и порционно муку (ее количество может меняться). Замесите легкое дрожжевое тесто. Накройте и оставьте в тепле на минут 40.
Шаг 3
Спустя время тесто увеличится, но будет очень липким. Налейте в него масло и переложите на обмазанную маслом поверхность. Помесите. Масла не жалейте.
Шаг 4
В ковшике разогрейте масло (около 500-700 мл). Отрывайте кусочек теста, проделывайте в середине дырочку и перекладывайте в кипящее масло.
произвести впечатление
Готовые пончики разместите на бумажном полотенце. Как остынут, можно посыпать сахарной пудрой или полить шоколадной глазурью.
Заказать продукты
Комментарии(4)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

КСЕНИЯ П.
у меня получилось только с третьего раза, но с изменениями: добавила 100 грамм масла сливочного растопленного и ванилин. удобнее делать если руки смазать маслом растительным.
Александра
Получились нежные, мягкие и пышные. У меня семья большая, я делала сразу 2 нормы. Полила шоколадом. Детям очень понравилось.Жаль не знаю как добавить фото. Правда я добавила чуть больше муки, примерно на пол чашки, и растительное масло добавила непосредственно в тесто, а не вымешивала как сказано в рецепте. Так тесто более плотное, и меньше липнет к рукам. Можно смазать руки растительным маслом и спокойно лепить. Получились более одинаковые и ровные чем на фото. Жаль не могу прикрепить фото с результатом. Спасибо за рецепт!)))
Редактор
Кира, спасибо за ваше замечание! Мы уже добавили молоко в список ингредиентов.
Кира
а почему молока нет в ингредиентах,та в рецепте есть?.



















