

Салат с арбузом и салями
Арбуз и дыня хороши не только в качестве десерта. Они вполне способны заменить помидоры, огурцы и другие овощи в салатах, дополняя своим соком соленые сыр и колбасу. Приготовьте закуску порционно в бокалах или выложите ингредиенты на плоскую тарелку внахлест в стиле капрезе. Для порционной подачи нарежьте мякоть арбуза и дыни кубиками, для сервировки на тарелках — тонкими длинными ломтиками.
- Калории
- 244,55 кКал
- Белки
- 8,03 грамм
- Жиры
- 21,49 грамм
- Углеводы
- 4,23 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 15 минут
- Время на кухне
- 15 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 2 из 5
- Острота
- 1 из 5
- Кухня
- европейская
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, Пищевые добавкиУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порции
Для блюда
| 200 г | |
| 200 г | |
| 200 г | |
| 8 ст. л. = 120 г | |
| 0,25 стакан = 52,5 г | |
| 2 веточка = 14 г | |
| 3 ст. л. = 51 г | |
| 1 ст. л. = 18 г | |
| 1 ч. л. = 7 г | |
| 0,25 ч. л. = 1,75 г | |
| 0,2 ч. л. = 1 г | |
| 150 г |
Для подачи
| 0,2 ч. л. = 1 г |
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Помойте арбуз и дыню, очистите их от кожуры и семян. Подготовьте широкие бокалы, миску, миксер и круглую ложку для формирования шариков.
Шаг 1
Вырежьте из мякоти дыни и арбуза шарики с помощью ложки-нуазетки. Отделите от стеблей листья базилика. Большие мелко нарежьте, маленькие отложите в сторону.
Если подходящей ложки нет, нарежьте дыню и арбуз одинаковыми по размеру кубиками.
Шаг 2
Соедините в миске лимонный сок, оливковое масло, мед, половину соли и черного молотого перца. Взбейте все венчиком до однородной консистенции. Всыпьте нарезанные листья базилика и еще раз перемешайте.
Шаг 3
Выложите в чистую миску творожный сыр. Влейте к нему сливки и взбейте все миксером на средней скорости до пышной массы. Приправьте оставшимися солью и перцем, взбейте еще в течение 1 минуты.
Шаг 4
Разложите творожный сыр со сливками по порционным бокалам. Распределите сверху шарики арбуза и дыни, мини-моцареллу и ломтики салями. Полейте лимонно-оливковым соусом, разложите сверху маленькие листья базилика.
произвести впечатление
Посыпьте салат с арбузом и салями при подаче свежемолотым черным перцем.
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

























