• erid: 25H8d7vbP8dTxDHjZN3QHw

10 лучших салатов 2023 года

Самые популярные рецепты на Food.ru
Салат — универсальное блюдо в праздничном и повседневном меню. Неудивительно, что он стал лидером по количеству запросов наших читателей на Food.ru. Предлагаем подборку из 10 самых популярных рецептов салатов в 2023 году.
10 лучших салатов 2023 года / Самые популярные рецепты на Food.ru

1. «Крабовый»

Салат с крабовыми палочками Fish House, кукурузой и свежим огурцом, несомненно, одно из самых любимых блюд новогоднего стола. Разнообразить классический рецепт можно, заменив обычную соль розовой гималайской, сладко-соленой на вкус.

2. Салат витаминный из яиц, огурцов и зеленого лука

Зимой организму требуется много сил и энергии, поэтому еда должна быть богата витаминами. Поддержать тонус можно салатами из свежих овощей и зелени, например из яиц, огурцов и лука. А чтобы блюдо стало еще полезнее, можно приготовить домашний майонез и использовать морскую йодированную соль Sea Salt.

3. «Шакароб»

Этот салат узбекской кухни традиционно подают к плову или шашлыку, приготовленному на углях. Вот его состав: спелые мясистые помидоры, сок которых может заменить заправку, нашинкованный тонкими кольцами репчатый лук, черный молотый перец «Рестория» и морская йодированная соль Sea Salt.

4. «Глоток воздуха»

За содержание природных антиоксидантов в этом салате отвечают огурцы, болгарский перец, укроп и проросшая чечевица. А творог «Станция молочная» отлично соединяет все овощи и делает блюдо сытнее, но не жирнее.

5. «Битый огурец»

Популярность этого салата вполне закономерна: он низкокалорийный, содержит много витаминов и отличается пикантным вкусом благодаря заправке на основе соевого соуса и перца чили. Готовность — 15 минут!

6. «Столичный»

Прославленный рецепт Люсьена Оливье претерпел ряд изменений, в результате чего меню новогоднего стола пополнилось еще одним незаменимым блюдом — салатом «Столичным». Это блюдо без зеленого горошка и вареной колбасы, зато с куриным филе, петрушкой, свежими огурцами и листьями салата.

7. Диетический салат с креветками

Не всякий салат подойдет тем, кто следит за питанием. Предлагаем низкокалорийный и полезный салат из вареных королевских креветок Fish House, яиц и пармезана. Блюдо будет готово через 15 минут.

8. Салат с кальмаром и крабовыми палочками

Кальмар Fish House — высокобелковый продукт, который может заменить мясо. Текстура кальмара нежная и сочная, поэтому и рецептов с ним много. Благодаря легкому приготовлению и нежному вкусу салат с крабовыми палочками, огурцами и кальмаром пользуется особенной популярностью у читателей Food.ru. К тому же готовое блюдо содержит большое количество белков, фосфора и железа, так необходимых для поддержания иммунитета зимой.

9. Диетический салат с креветками, черри и сыром

Несомненно, в этом году в тренде здоровое питание, а доказательством этого утверждения служит большое количество запросов на диетические рецепты. Среди них есть легкий салат из креветок, томатов черри Global Village и твердого сыра с оригинальной заправкой из растительного масла, соевого соуса и лимонного сока.

10. Картофельный салат

Заправка для полюбившегося многим салата с огурцами готовится на основе дижонской горчицы — традиционного французского соуса с гладкой текстурой, ярким вкусом и соленым тоном. А украсить готовое блюдо можно листьями салата корн, это отличное средство от авитаминоза.

Какие еще рецепты искали читатели в уходящем году

  • Свиной шашлык с луком
Важный компонент этого блюда — маринад из майонеза, соевого соуса, уксуса, масла, горчицы соли и перца. Он так хорошо пропитывает мясо, что шашлык получается нежным и очень вкусным.
  • Пастуший пирог
Этот рецепт шотландской кухни пользуется особой популярностью на Food.ru. Говяжий фарш «Рестория» с картофельным пюре и сырной корочкой запекается в духовке 20 минут. Особенность пирога — вустерширский соус, который готовится из рыбы, уксуса, множества пряностей и сахара. Он обогащает блюдо пряным, пикантным и немного солоноватым вкусом.
  • Тирамису с фисташками и шоколадом
Знаменитый итальянский десерт по праву стал королем сладких рецептов Food.ru. Его основные компоненты — печенье «Савоярди» Cuisine Royale, крем, кондитерская посыпка или молотая корица. Подать тирамису можно в креманке или широком бокале.
  • Скандинавский сырный суп с горбушей
С наступлением холодов многие отдают предпочтение сытной еде, которая тоже может быть полезной. И доказательство этого — рецепт традиционного скандинавского супа из замороженной горбуши Fish House, овощей и плавленого сыра. Листья шпината, добавленные при подаче, сделают блюдо еще вкуснее и полезнее.

Что можно сделать?

Поделиться своим любимым рецептом салата на Food.ru, а все необходимые для него ингредиенты получить с доставкой из «Пятёрочки».

Узнайте больше о вкусных салатах и способах их приготовления:

Аватар пользователя

Автор: Елена Голубцова,
Кулинарный редактор Food.ru

  • Реклама. Общество с ограниченной ответственностью «Агроторг», ИНН 7825706086, рекламодатель ЕРИР #e-Alg-10752
Понравился материал?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 1 оценки
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

почитать еще

Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении