Крошка-картошка с сельдью и укропом

Крошка-картошка с сельдью и укропом

Картофель и слабосоленая сельдь — одно из лучших сочетаний. На основе рыбы сделайте аппетитную и сытную начинку со сметаной, свежим огурцом и пряной зеленью. Получившийся соус вкусно пропитает картофельную мякоть: к ней не понадобятся ни соль, ни масло. Огурец сделает текстуру начинки хрустящей и оттенит вкус рыбы, а чеснок и зеленый лук придадут приятную пикантность.
Калории
89,21 кКал
Белки
5,05 грамм
Жиры
3,98 грамм
Углеводы
8,49 грамм

Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.

Будет готово через
1 час 15 минут
Время на кухне
15 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
Сложность
2 из 5
Острота
2 из 5
Кухня
русская
Распространенный аллерген
Белок коровьего молока, Рыба
Убедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.

Продукты для рецепта

Порции

Для крошки-картошки

125 г
2 шт. = 240 г
1 шт. = 120 г
1 зубчик = 5 г
1 веточка = 2 г
2 перо = 10 г
2 ст. л. = 50 г
1 г

Мешает реклама?

Помогите нам стать лучше

Пошаговый фоторецепт

подготовиться

Тщательно помойте картофель, оботрите его насухо бумажными полотенцами. Вымойте огурец, зеленый лук и укроп. Почистите чеснок. Подготовьте миску и фольгу.

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200 °С. Оберните клубни 1–2 слоями фольги, чтобы не оставалось просветов. Положите картофель на противень и запекайте 1 час до мягкости.
Ориентируйтесь по времени приготовления на особенности работы духовки.

Шаг 2

Отделите от стеблей кисти укропа, мелко их порубите вместе с зеленым луком. Нарежьте филе сельди и огурец кубиками. Пропустите чеснок через пресс.

Шаг 3

Соедините в миске измельченные укроп, лук, филе сельди, огурец и чеснок. Положите к ним сметану, всыпьте перец и все хорошо перемешайте.

Шаг 4

Переложите запеченный картофель на сервировочную тарелку. Чтобы не обжечься, аккуратно разверните верхнюю часть фольги. Срежьте верхушки клубней с кожурой и мякотью примерно на 3–4 мм глубиной. Разомните вилкой запеченную мякоть внутри оставшейся кожуры.

Шаг 5

Разложите по клубням начинку из сельди с зеленью и сметаной.

произвести впечатление

Украсьте картошку с сельдью и укропом ломтиками маринованных корнишонов.
Понравился рецепт?
Сохранить:
Оценить:
5
Рейтинг из 6 оценок
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Похожие рецепты

Смотреть все
Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении