
Корн-доги на палочке
Сосиски — очень популярное блюдо. Они имеют множество вариаций приготовления. Это известная уличная еда, которая пользуется большим спросом. Кукурузные сосиски — это одно из самых известных блюд американского фаст-фуда. Также их называют корн-доги, из-за приготовления сосисок в кукурузном кляре. Отличный вариант для пикника на природе, ведь кукурузные сосиски подаются на деревянных палочках!
- Калории
- 434,82 кКал
- Белки
- 6,42 грамм
- Жиры
- 39,43 грамм
- Углеводы
- 14,19 грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
- Будет готово через
- 30 минут
- Время на кухне
- 20 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
- Сложность
- 2 из 5
- Острота
- 2 из 5
- Кухня
- американская
- Распространенный аллерген
- Белок коровьего молока, Злаки, содержащие глютен, Пищевые добавки, ЯйцоУбедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
Продукты для рецепта
Порция
Для блюда
| 10 шт. = 600 г | |
| 120 г | |
| 150 г | |
| 1 шт. = 60 г | |
| 150 мл = 150 г | |
| 0,5 ч. л. = 3,5 г | |
| 50 г | |
| 1 ч. л. = 5 г | |
| 0,5 л = 500 г | |
| 4 шт. = 4 г |
Заказать продукты
Сделать полезнее:
При приготовлении используйте меньше растительного масла
Видео рецепта
Пошаговый фоторецепт
подготовиться
Подготовьте все ингредиенты. Возьмите немного дополнительной муки для панировки.
Шаг 1
Разрежьте сосиски пополам. Насадите сосиски на деревянные палочки.
Шаг 2
В глубокую миску разбейте яйцо
Шаг 3
Добавьте молоко, соль и сахар
Шаг 4
Добавьте пшеничную и кукурузную муку. Добавьте разрыхлитель. Тщательно перемешайте.
Шаг 5
Перелейте тесто в высокий стакан
Шаг 6
Обваляйте сосиски в муке
Шаг 7
Разогрейте в ковшике или кастрюле растительное масло. Обмакните сосиски в тесто и обжарьте во фритюре 2-3 минуты.
произвести впечатление
Готовые сосиски выложите на бумажное полотенце. Полейте кукурузные сосиски горчицей и кетчупом. Украсьте сосиски зеленым луком. Приятного аппетита!
Заказать продукты
Комментарии(3)
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы

Редактор
Влад, большое спасибо, что поделились с нами вашим опытом приготовления!
влад
Муки только в 3 раза меньше берите на те же 150мл молока. И сосисок не 2,а 10 и будет нормально. Автор видимо от балды написал. Я сделал по его рецепту, все в граммах на весах взвесил и на 10 сосикок. Так у меня еще ведро теста потом осталось. Испек еще блинов из него.
Хава Э.
очень хочется попробовать 😋























