18 сентября 2022
Галета с клубничным чизкейком

Галета с клубничным чизкейком

Галета — это открытый французский пирог, особенностью которого является его внешний вид. Начинку в десерте выкладывают в середину раскатанного теста, а после подворачивают его края, создавая своеобразную тарелочку. В качестве начинки обычно используют фрукты или ягоды, но иногда встречаются овощные или сырные варианты. Галета с клубничным чизкейком — один из вариантов аппетитного десерта, в котором нежная сливочная начинка прекрасно сочетается с хрустящей корочкой рассыпчатого теста.
Аватар пользователя

Автор: Евгений Москвин,
кулинарный редактор Food.ru

Калории291,99кКал
Белки9,79грамм
Жиры16,11грамм
Углеводы28,12грамм

Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.

Будет готово через
4 часа 30 минут
Время на кухне
1 час 15 минут
Учитывайте, что время готовки может меняться из-за особенностей вашей техники.
Сложность

Оцениваем трудоемкость рецептов, чтобы вы могли рассчитать свое время и силы.

Уровни 1–2: очень простые и простые блюда.

Уровень 3: готовится понятно, но нужен опыт, с первого раза может не получиться.

Для уровней 4 и 5 понадобятся особая техника, сноровка и время.

Острота

Оцениваем, насколько острым получится блюдо, в которое по рецепту добавляются перец или специи.

1 — еду поперчили совсем чуть-чуть.

2 — перец ощущается, но у блюда нет острого послевкусия.

3 — появляется небольшое «острое» послевкусие.

4 — перец ярко чувствуется, но блюдо все еще можно есть, не запивая.

Под цифрой 5 очень острая еда, не каждый такое съест!

Кухня
Европейская, французская
Распространенный аллерген

Здесь мы обращаем ваше внимание на то, есть ли в блюде распространенные и опасные аллергены. Перед тем как готовить, убедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других продуктов из списка ингредиентов.

Белок коровьего молока, Злаки, содержащие глютен, Клубника, Яйцо
Убедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.

Продукты для рецепта

Порций

Для пирога

1.5 стакан = 195 г
1 ст. л. = 25 г
110 г
1 шт. = 60 г
 по вкусу

Для чизкейка и подачи

2 стакан = 240 г
250 г
0.5 стакан = 90 г
1 шт. = 60 г
1 ст. л. = 30 г
 по вкусу
 по желанию
Сделать полезнее:
Для приготовления десерта используйте цельнозерновую муку высшего сорта. В ее состав входит наибольшее количество витаминов и минералов, необходимых для здоровья.

Пошаговый фоторецепт

подготовиться

Куриные яйца хорошо промойте и просушите. Сливочное масло поместите в морозильную камеру на несколько минут, а после нарежьте небольшими кусочками. Муку просейте, чтобы избавиться от мелкого мусора. Клубнику тщательно вымойте, чашелистики удалите. После этого нарежьте ягоды на 2 или 4 части. Также подготовьте миксер, пищевую пленку, пергаментную бумагу и противень с бортами.

Шаг 1

Приготовьте тесто. В миску всыпьте муку, сахар и соль по вкусу, перемешайте. Затем добавьте к ингредиентам нарезанное сливочное масло и, используя миксер, взбейте на средней скорости в течение 3-4 минут. Далее разбейте в миску яйцо и продолжите взбивать основу, пока она не станет однородной. Готовое тесто переложите на пищевую пленку, сформируйте из него лепешку, заверните и уберите в холодильник на 1-1,5 часа.

Шаг 2

Приготовьте смесь для чизкейка. В отдельную емкость выложите сливочный сыр, 2 ст.л. сахара и соль. Куриное яйцо разбейте, желток отделите от белка. Затем добавьте желток к остальным ингредиентам. Взбейте полученную смесь до однородности, накройте ее пищевой пленкой и уберите в холодильник на 45 минут. Оставшийся сахар, клубнику и кукурузный крахмал перемешайте в отдельной миске до однородности и оставьте в стороне.

Шаг 3

Подготовьте основу пирога. В центр духовки поместите решетку, на нее поставьте противень с бортами. Включите духовку разогреваться до 190 градусов. Рабочую поверхность присыпьте небольшим количеством муки, сверху выложите готовое тесто. Раскатайте его в круг диаметром около 30 см и толщиной около 3 мм. После этого перенесите подготовленное тесто на лист пергамента.

Шаг 4

Начните приготовление десерта. На тесто выложите примерно 1 стакан смеси для чизкейка и распределите ее по всей поверхности, не доходя до краев около 5 см. После этого в центр десерта выложите клубнику и также распределите ее равномерным слоем. В конце залейте блюдо оставшейся сливочной смесью. Заверните края теста над начинкой, смажьте их белком и посыпьте небольшим количеством сахара. Полученную заготовку уберите в холодильник на 15 минут.

Шаг 5

Приготовьте десерт. Предварительно нагретый противень извлеките из духовки. Перенесите на него галету с пергаментной бумагой, а после снова уберите в духовой шкаф. Выпекайте десерт в течение 40 минут. Готовый пирог перенесите на решетку и оставьте остывать на 30-35 минут.

произвести впечатление

Готовую галету с клубничным чизкейком разрежьте на равные кусочки и выложите на порционные тарелки. Украсьте десерт клубничным сиропом или джемом, а после подайте к столу.
Понравился рецепт?
Сохранить:
Оценить:
Рассказать друзьям:
Комментарии(0)
Будьте первым, кто оставит комментарий
Хотите прокомментировать?
Зарегистрируйтесь, и вы станете участником сообщества, сможете участвовать в дискуссиях и оставлять отзывы
Скачайте мобильное приложение FOOD.RU: рецепты всегда с вами!
App StoreGoogle PlayRuStoreAppGallery
Главная в мобильном приложении